Render.ru

Предметная визуализация в простом окружении в V-Ray. Мучаюсь, не получается

Кирилл О (Кавасальто)

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Здравствуйте. Уже 2 дня бьюсь с визуализацией своей модели внутри простого туннеля(можно сказать просто коробки). Сама модель покрашена в 4 материала: пластик, резина, стекло, алюминий. Резина черная, пластик тоже почти черный, алюминий тоже почти черный, стекло как стекло. А на коробке оцинкованный металл. Материалы взял из плагина V-Ray Material Presets Pro, Sabdivs на них от 20 до 30.
Позади камеры стоит VRay Light красноватого цвета с силой света 0,7, я хотел чтобы модель была видна спереди но всё таки находилась больше в темноте чем сзади потому что сзади, довольно далеко за решеткой светит ещё один VRay Light желтоватого цвета с силой 6. Ещё target direct светит за решеткой для того чтоб лучи падали. Sabdivs 24 на каждом источнике света.
Если всё покрасить в серый то выходит нормально. Но когда в цвете то модель перекрашивается в цвет коробки в которой она находится. Пробовал много разных настроек VRay из разных уроков. Рендерит 100 500 времени
Хочу чтоб всё оставалось преимущественно того цвета в который я покрасил а не смешивалось и чтоб шумов было минимум
 

Кирилл О (Кавасальто)

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Подскажите пожалуйста кто нибудь настройки для виза. Изза чего даже черная модель становится почти белой находясь в белой коробке
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Покажите картинку и настройки врея для начала.
А вообще, логически подумать:
1. все ваши материалы наверняка имеют свойство отражать, вот они и отражают вашу коробку.
2. при просчете GI лучи света при отражении от объекта присваивают себе оттенок объекта...
 

Кирилл О (Кавасальто)

Активный участник
Рейтинг
17
#5
и..

коробка должна быть молочно белая пластиковая. Боксы под цилиндром металлические.

Может dark mult над сделать 1.0.. И с глоб освещением чтото поделать
 

Вложения

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#8
не уверен, в этом ли у Вас проблема, но я имел ввиду вот это...
Saturation - Насыщенность - управляет насыщенностью GI; значение 0.0 означает, что все цвета будут удалены из решения GI и оно будет окрашено в оттенки серого. Значение по умолчанию 1.0 означает, что решение GI остается неизмененным. Значения больше 1.0 усиливает цвета в решении GI.
 

Вложения

Сверху