Render.ru

Предметная визуализация (кресло в интерьере)

Рейтинг
35
#1
Добрый день.
Поставлена задача: подготовить 3д модель (кресло), к подаче в галерею.
Тут нужно и моделинг и текстуринг, композицию кадра, свет, рендер учти.
Вот что пока у меня есть.
2 варианта подачи.
Думаю что все очень скучно и сыро, но если набросать деталей, это будет не
предметная визуализация, а интерьерная (мне так кажется).

Помогите мне пожалуйста сделать красивую и грамотную картинку, чтобы ее приняли в галерею www.render.ru.

П.С.
И возможно дали Award ))))

В этой работе использовал: 3ds Max 2009 / Vray 1.5 / Photoshop CS3

Обновление сообщения автором
21.11.2011 в 17:15
Вот еще один вариант подачи.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
А может вам все же лучше к интерьерщикам? они больше по этому поводу подскажут.
Достаточно скучные текстурки, нет ни потертостей, ни пыли, ничего, все стерильно и идеально, по этому смотрится "скучно и сыро"
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#3
как дизайн кресла, мне кажется очень даже, мне кажется что в таких работах не нужно делать дефектов, потому как это реклама своеобразная, надо подать с выгодной стороны и это мне кажется получилось. Только АО я бы добавил посильнее. Собственных теней маловато.
 
Рейтинг
35
#4
Спасибо!
FDS, а как обратиться к интерьерщикам? Это нужно в другом WIP по архитектуре создавать ветку?
Seoman BOB, а что можно в композиции добавить? Возможно было бы хорошо внести еще один предмет,
вроде украсить композицию!?
Какая картинка Вам больше нравиться? 001-003?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#5
Это нужно в другом WIP по архитектуре создавать ветку?
Да в другой ветке. но я не начтаиваю, просто мне кажется там у людей больше под это руки заточены и больше подскажут. хотя кто его знает
не нужно делать дефектов,
ну я не говорил про такие уж дефекты, но чуток разнообразить текстурку можно, придать реалистичности.
А так кресло смотрится конечно не плохо, выгодно, я бы может даже купил :)

1я картинка, богатое краснозолотое кресло как то не уместно смотрится в этом окружении.
2я картинка, на мой взгляд лучшая, но с бампом кожи можно поработать, как то он странно смотрится, может чуть поменьше сделать, и растянута текстура обоев.
3я картинка, вот тыт явно не хватает АО, швы с кресла пропали, ближняя к нам ножка парит над землей
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#6
Мне нравится больше 001! Он самый на мой взгляд удачный. В композиции я бы добавил каких-нибудь картин над креслом, пусть они будут не полностью видны, но зато разнообразят пустую стенку.
 
Рейтинг
35
#8
Вчера наслушался Evanescence, и решил сделать такую композицию.
Еще думаю добавить сюда вместе мягкой оббивки кресла, красную кожу.
Хочется сделать Готику.
И еще одну деталь нарисовать.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
001 из первого поста был самый удачный, а всё остальное уже ушло куда-то не туда (разве только для обучения различным материалам). В 001, пожалуй, не хватает текстуры дерева на ручках, полигонов на спинке, и металлическую фактуру ткани потеплее бы. (и рендер побольше)
 
Рейтинг
118
#12
Кресло то нормальное но композиция не очень попробуй на пару шагов отойди присядь на корточки и сделай формат кадра 2 думаю лучше будет. будет больше пространства которое надо заполнить холодным светом из окна с одной стороны и теплым с другой вот увидишь картинка сразу заживет.

Посмотри мою работу никаких текстур вообще кроме кресла а студия на порядок лучше чем у тебя смотрится.
 
Рейтинг
35
#13
спасибо! а что значит "формат кадра 2"? (у меня сейчас 800*600, а нужно сделать 400*800) ты о пропорции 2 говоришь?
у меня еще одна проблемма. окно находиться с права, оно дает холодный голубой свет.
с лева я поставил лампочьку для теплого света, но слабенькую, только чтобы подчеркнуть детали.
Еще справа включил лампу (wip_008) она убивает часть голубезны с окна.
А вот в (wip_009) видно как рисует свет.
Chokobo, тебе больше какая картинка нравиться, wip_009 или wip_008 ?
 
Рейтинг
35
#15
Вот вроде и все.
Есть три вариант кресла, и два варианта подачи.

Подскажите какая работа Вам больше нравиться, какую можно подать на рассмотрение в галерею!?

Спасибо!
 

Вложения

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#16
первый вариант в первом посте наиболее удачный

в последнем посте материалы какие-то..искуственные, мб не хватает пост обработки, не уверен насчет пауков.
1. материал стены на 2 и 3 картинке растянут
2. узор на диване некорректно сделан
3. геометрия стула угловата (особенно заметно на ручках) (или показалось)

вообще по завершенности первый вариант самый лучший, ИМХО
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Пауки-то зачем))
Первый вариант самый удачный.
Не нравится, как поставлена камера. Не по-каталожному, слишком широкий угол и заваленные вертикали. Это превращает работу в более дешевую по визуальной оценке. Ткань... по фактуре неплохая, а что это за испорченные места на сиденье? Пауки пожрали?) Не чувствуется шикарности обивки. Вариант с золотом пока что не нравится, тем более что у вас текстура орнамента криво лежит и не тайлится. В третьем кожа отвратительная. Первый вариант самый сбалансированный, но недостатки я уже сказал.
Попробуйте отдалить камеру, опустить чуть ниже (не обязательно смотреть на сиденье сверху), поднять таргет на уровень камеры (или иным способом выровнять вертикали).
 
Сверху