1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

предложение

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем александр иванников, 10 апр 2007.

1. александр иванников

александр иванников Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    неплохо было бы еслиб в разделе уроков разбирали поистенне красивые работы прям по шагам.Новичкам ( к которым отношусь и я) помойму было бы очень полезно и интересно посматреть как создаються шедевры.

2. Арчи 24682

Арчи 24682 Знаток

С нами с:
    25.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
  3. александр иванников

александр иванников Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    действительный пример напоминает работу школьника средних классов я имел в виду чтобы некоторые авторы чудок рассказали по этапам как добились таких реалистичных работ , рассказали пару фишек ну и тд

4. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    александр иванников, для этого уже и создан этот раздел... То, как подробно описывается создание работы решает сам автор...
    Люди для таких, как вы стараются, вообще-то...

5. Alexandr Melentiev

Alexandr Melentiev Смотритель

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1.179
    Если бы я умел бы уроки в инете делать, сделал бы. Я этими интернетовскими программами не владеюю

6. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Возможно имеется в виду статьи вроде "Making of ...". На английских сайтах типа cgarena.com таких уроков полно. Главные препятствия - знание языка и терминалогии.

А по поводу написания таких статей сдесь, то я только за. Это можно даже сделать отдельной рубрикой. А еще можно сделать так: заходишь в галерею авардов, а там ссылка на статью "making of ...". При этом получается и автору лишний пиар и сайту хорошо.

7. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    Полностью согласен.. но не каждый автор аварда станет расписывать свой ход работы, не столько из-за какой-либо конфиденциальности, а просто из лени. Максимум, что возможно - архивы со сценами и материалами.

8. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Естественно! Но никто и не просит рассписывать весь процесс от начала и до конца, тем самым превращая его в урок. Если посмотреть на английские варианты, то там можно заметить, что описаваются только ключевые моменты при моделировании (чем и как пользовался), анимации, текстурировании (методы), освещении (чем и как и почему). И все! А рассписывать куда нажимать чтобы "вылетела птичка" ненадо.

Хороший пример - "Making of Mr. Rascal". Мне очень понравилось. Только никто не дал ссылку на галерею.

9. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Кстати, а какими прогами пользуются люди, чтобы написать урок? Я бы и рад поделиться "парой фишек", но не знаю, чем лучше воспользоваться. Подскажите, плз.

10. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    1.750
    Баллы:
    2.497
    Север (3D Work)

Word + Photoshop, все остальное работа верстальщика сайта..

Поделиться этой страницей