Render.ru

Предлагаю проект полезный для всех.

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Каждый из нас хочет сделать работу максимального качества за наименьшее время и выбор рендерера играет одну из решаюших ролей. Каждый из нас знает свой, и редко имеет представление о других. Я пользуюсь визовским, кто-то сканом, фр, бразил, вирей, инсайт, ментал и так без конца.
Давайте возьмем два проекта, интерьер и экстерьер, с условием не менять геометрию и битмапы. Полученные рендеры в одинаковой резолюции, с указанием времени рендера и кратким описанием машины, выложим где-то на сайте. Каждый увидит качество рендера, прикинет время и решит для себя что лучше.
Я искал такую инфу в и-нете и не нашел. Каждый пишет о своем, как о самом лучшем, но сравнить нельзя, только если сделаем это сами. Есть сравнительные тесты для железа, но не для софта.
Проекты я могу предложить свои, готов рендерить и чужой. Если кто даст свой сайт разместить проект - ОК, нет можно выслать на мыло, а результаты обсудить в форуме. Проект должен быть без наворотов, но показательный.
Если кто готов присоединиться, если есть дополнительные идеи по тесту - пишите. Вот такая вот будет польза от форума.
 
#2
ya somnevayus 4to kto-to zaho4et sravnivat soft i render.
komu eto nuzhno.
mozget novichkam tak eto delo vkusa.
mi vse proshli 4erez 6kolu metodom tika.
a vi xotite vse golopom po evropam.
pereprignut vsex i stat samim umnim potomu4to posmotrel na kartinki s odnim i tem zhe 4ainiko no v raznix renderax.
a ya vot neskolko let dostavala vse software i izu4ala, 4to-to ne polu4alos, tak popravlyala i dal6e.
oi, i ewe, ka4estvo kartinki dlya artista eto ponyatie yslovnoe i rastyazhimoe.
artist eto lev > ili lvica < kotorie budut zawiwat kachestvo tak kak budto eto bilo zadumano s na4alo.
i u kazhdogo artista otobrat eto nelza. nu prosto kak u menya poprobov6ei stolko raznix renderov i vdrug poyavilsa lubimiy.
poslu6ai prevrawat eto v kakoi-to standard ne nado.
prosti, poslednee xo4u skazat, dazhe prosto tak eto delat ne nado, potomu-4to drugie novi4ki prosto v zabluzhdenie budut v videni temi sravneniyami.

Among artists there is an old saying: "You don't get to choose a tool. A tool chooses you!"

Ya ponyala eto tak-4to: esli u menya bili bi vse renderers kakie est na etom svete, i u menya bi bil kazhdodnevniy 6ans vibora iz nix, to navernoe samiy udobniy dlya menya bil bi vibran mnoi vsegda.
A mozhet byt renderer menya vibral potomu-4to nravitsa emu, kak ya s nim obrawaus.
 
#5
я сомневаюсь что кто-то захочет сравнивать софт и рендер.
кому ето нужно.
может новичкам так это дело вкуса.
мы все прошли через школу методом тыка.
а вы хотите все голопом по европам.
перепрыгнут всех и стать самым умным потомучто посмотрел на картинки с одним и тем же чаиником но в разных рендерах.
а я вот несколко лет доставала всё софтвар и изучала, что-то не получалось, так поправляла и дальше.
ои, и ещё, качество картинки для артиста это понятие условное и растяжимое.
артист ето лев > или львица < которые будут защищять качество так, как будто это было задумано с начало.
и у каждого артиста отобрать это нельзя. ну просто как у меня попробовшеи столько разных рендеров и вдруг появилса любимый.
послушай, превращать это в какой-то стандарт не надо.
прости, последнее хочу сказать, даже просто так это делать не надо, потому-что другие новички просто в заблуждение будут ввидены теми сравнениями.

Among artists there is an old saying: "You don't get to choose a tool. A tool chooses you!"

я поняла это так-что: если у меня были бы все рендереры какие есть на этом свете, и у меня бы был каждодневный шанс выбора из них, то наверное самый удобный для меня был бы выбран мной всегда.
А может быт рендерер меня выбрал потому-что нравится ему, как я с ним обращажысь.
 
#8
what are you from ? Your IP adress shows you from US since you use verison internet services, am I right ?

ny5030.east.verizon.net ?
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Цитирую из топика " ... Каждый увидит качество рендера, прикинет время и решит для себя что лучше..."
1. ДЛЯ СЕБЯ
2. ЧТО ЛУЧШЕ а не кто лучше

Обшее замечание. Я поднял тему, чтобы найти согласных, и сделать проект с ними. Не согласные могут не занимать место в теме, поскольку тяжело читать.

To Ilza:
Я понял что Ильзу интересует, больше автор (читай Я Любимая) чем результат. Меня интересует результат, и информация - это самое ценное, что хотелось бы найти. А секреты работы Ильзы меня не интересуют. ВООБШЕ Если есть согласные - отзовитесь.
 
#12
я не поняла, что ты имеешь против того, что тебе не надо делать плохо молодым тридишникам и не травмироват их мышление указывая, что лучше и что по твоим картинкам хуже...они должны пройти через всё сами и не смотреть на твои рендеры.
ето же глубокое искажение действительности все эти твои будущие сравнения.
если я при помню примерно год может два назад, я подобное где-то встречала на интернете.
ну и что, последовала сравненительным картинкам (тогда
бразил первая версия была #1) ни сколко не нравилось то мне, но как новичок (дура) следовала тому сравнению.
и говорила себе: "они ведь сказали, что ето самый лучшый".

потом обнаружила, что был другой вебсайт который тоже сделал сравнение и поставил ПОВ-ДОС, как самый лучшый.

потом ещё другой поставил ментал рэй - #1...

я была запутана окончательно и решила не слушать и не смотреть, а сделать так что-бы мне нравилось и моему спонсору.
в конце концов вы всегда вложите в свою работу столько реалистичности насколько ваш спонсор хочет видеть (а так же насколько он богат деньгами, что бы заплатить за работу).
совет для всех рендерщиков - никогда не трате ваше время на слабеньких деньгами заказщиков.
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#13
СНИМАЮ ТЕМУ!!!

Нашлись еще люди и сделали уже работу за нас. Так что информация на халяву. Кто все знает и так может не ходить.

Автор ссылки - Тони. Снимаю шляпу !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тему...

http://www.cgtechniques.com/
 
Сверху