Render.ru

Правописание (Русс, Укр)

#1
Люди добрые, помогите, расскажите, обьясните, поделитесь...
У меня CS переносы (русские) переставил с 2.02 вроде работают но не совсем нормально переносят... много ошибок. А Украиских совсем нет...
Помогите плизз...
 
#2
Vlad
Переносы нужно настраивать - зависит от величины кегля шрифта и ширины колонки. А если и тект еще необычный, то тем более.

Украинские переносы есть только версии СЕ, но они не выделены отдельными файлами (как русский), а встрены куда-то внутрь.
 
#3
Кстати, ошибки надо собрать и проанализировать...
Очень часто начинаются неправильные переносы при неправильных настройках межсловных и межбуквенных пробелов... Там могут быть причины и не в самом модуле переносов... Да, proxymyti переносят не очень адекватно, но в простых полевых условиях этого не видно (в русском).
Y`lab трудится над версией переносов, в том числе и укр., к CS...
 
#4
Народ подскажите замену!
Проксимити глючат и слова переносят НУ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ!
типа автомат-изированный или индивид-уальный. InDesign 2.02
Книжку приходиться переверстывать по нескольку раз - жать с 800 до 550 страниц. Жалко корректора (и себя тоже). При смене кегля и наборного поля
каждый раз появляются кривые переносы.
Может в CE редакции Индиза нормальро? Если да, то как привинтить и где взять. Кажется где-то видел альтернативу но никак не найду, запарился гугла доить.
 
#6
В защиту проксимити - хотя сама пользуюсь y-lab.
Поставила в инлди переносы прохимити, создала текст, состоящий из двух слов в кол-ве 100 штук - индивидуальный автоматизирвоанный. Поставила 8-й кегль, 5-6 колонок на фрейм в 10 см... Ну т.е. макс. усложнила системе задачу переносов. Ничгео, переносит слова где положено - хотя и скрипит при этом... Так что это все-таки проблема в настройках. Если пришлете кусок публикации и pdf к нему - посмотрим, в чем там может быть дело. Удачи!
 
#7
По поводу переносов от проксимити и от СЕ версии, то сравнение в итоге не в пользу вторых, может они и правильней переносят но зато глючат по страшному напр-ример или так быв-вает.

>хотя сама пользуюсь y-lab.
Ты что еще в 2-ке еще работаеш?
 
#8
Спасибо за участие.
Глюки с переносами после поправки настроек ушли.
Я кстати тоже еще в 2.02
До CS руки не дошли
И хочу дождаться появления CS Page Maker Edition
 
Сверху