Render.ru

Правильная дорога ролика на HDTV экран. Кто-нибудь знает?

planete

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
То есть, что за дурацкий вопрос, конечно кто-то знает.
Преклоняюсь перед великим Saplus!
Кто-нибудь может помочь по поводу подготовки ролика к HDTV? Сейчас имеется секвенция соотв. разрешения (1920*1080) 24fps, после Premiere сохраняю в MPeg-2 верно? Без компрессии. А дальше что? Может кто-нибудь знает этот одухотворённый процесс изнутри...
В любом случае, всем желаю удачи. Особенно девочкам.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
А что значит "подготовка к HDTV"?
Это будет хдтв-вещание со спутника? Или банальный прокат на плазме? Или инет вещание? Или под кинотеатр?... Или...
И что такое "MPEG2 без компрессии"? =)
 

planete

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В данном случае HDTV - вещание на плазме)) Ну то есть с великой болванки, или прямым эфиром с компьютера. На деле - просто рекламные ролики, которые пойдут на выставке. Что-то никак не могу впилить, как их так вот экспортировать по-божески, с таким разрешением и чтобы страшенции не вылезали, на жёсткий диск. Вроде canopus доджен подойти по отзывам, качаю. Интересует прямой способ из premiere HD катнуть на DVD. В принципе, достаточно одного разговора с таким модератором, чтобы в голове прояснилось. Думаю это главное.
 

planete

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Уважаемый Saplus!
И все-все-все, кого я так люблю.
Не могли бы Вы объяснить точную последовательность экспорта композиции из AE.
1. Рендерю в tga, какая скорость нужна для плазмы, 24 или 30?
2. Открываю секвенцию в Premiere или Edius. далее, какой нужен формат для того, чтобы нормально проигрывалось, без зависаний, и прыжков?
Честно, я совсем запутался.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Хм.. я в аську стучался всё =)

Собственно, чтоб "крутить на плазме" принципиальной разницы между SD и HD никакой, окромя разрешения, так что обычный процесс двд-мастеринга...

1. А откуда взялись 24 и 30, если российский стандарт 25? А так вообще можно хоть 50... или 43 если нравится число =)
2. Выкидываешь из афтера например в mov, потом засовываешь в Canopus ProCoder, делаешь из него hdtv mpeg2 с битрейтом, который потом потянет твой комп, и болванишь на болванку... прям мпег2 или конвертнутый в vob...
 
Сверху