Render.ru

Пожалуйста, помогите (моделинг диска колеса)

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#1

должно быть так

я сделал так
с помощью экструда эйджей. Дальше сел в лужу.

Каким образом сделать эти вырезы (16 штук которых ) ??
я вижу только один способ - добавлять эйдж лупы по периметру. (2 эйдж лупа возле каждой спицы, и потом фейсы по краям удалять) Но тогда ровности не добиться . я уверен, что есть другой способ.
Еще такой вопрос - на картинке Внутренняя часть (боковая) - черная. Каким образом это реализовано ? градиент чтоли наложен?
и дырки по ценрту булевом рубить?

прошу помочь, не знаю как быть
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ээээ... а не проще ли сделать одну часть и потом скопировать по кругу?
чернту? а кто мешает наложить туда другой материал?
 

Вложения

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Проще то оно проще, только я не понимаю как сделать под ровным градусом.
вот с одного форума
- человек сделал в 3д максе с помощью, как он сказал - tube tool в максе. но есть ли такое в майке ?
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#5
Tube это примитив труба.
Делаешь центр трубу - копируешь скейлишь. Выделяешь полигоны на меньшей трубе и на большей - потом bridge.
Вроде как и видео уроков валом..
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Все замечательно, но примитива "Труба" я не обнаружил.
Зато обнаружил урок, где человек делает из 2х Pipe и бридж потом их. Так же автор в итоге делает одну спицу, потом дублирует ее.Я, собственно, так пробовал делать, но пару вещей упускал из виду.

Тем не менее, интересует вопрос - реально ли нарисовать часть колеса (1 спицу) без создания всего круга, и вырезания потом одной из спиц и доработки её ? как в максе т.е.

и забыл спросить - разве можно на один и тот же мэш наложить 2 и более материала, чтобы они работали в разных местах на одном мэше ? или их в итоге масками каким-то разделют ? типа на прозрачность наложить карту, или как?
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#7
Познакомьтесь с примитивами, это 20 мин времени пощелкать.
1 реально.Но зачем?
2 можно. выделите фейс и назначите ему другой материал
 
Сверху