Render.ru

Пожалуйста помогите мне нарисовать 3D кабель

maranello_kz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. У меня очень деликатная просьба. Пожалуйста помогите мне нарисовать 3D кабель, чтобы было видно жилы, сечение и т.д. Очень надо, для устройства на работу. Основы в 3d знаю, но не более того. Спасибо огромное.
Вот такого типа хотя бы.
 

Вложения

maranello_kz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну не надо утрировать пожалуйста, просто это один из пунктов приема на работу, сделать кабель. Научите пожалуйста, или может где урок есть.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
а никто не утрирует. основы в 3d подразумевают умение создавать цилидры. иначе вообще непонятно, что под основами понимать. и подход к трудоустройству должен быть ... более ответственным делом, что-ли.
впрочем, ссылка на урок http://mgraphics.ru/show_articles.php?act=read&aid=638
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
создайте сечение провода: нарисуйте сплайн в форме треугольника. например NGon с количеством сторон sides = 3 (в этом случае сконвертируйте его потом в editable spline) или руками. на уровне подобъектов Vertex выделите вершины и скруглите их через Fillet. на уровне подобъектов spline выделите сечение и покрутите Outline. Примените модификатор Extrude. если что, ключевые слова есть, в гугле уроков масса. для общего развития поищите в гугле "3dmax loft" и купите книгу по 3dmax. через пару вечеров чтения/практики такие вопросы не будут возникать :)
 

maranello_kz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
nanobes, спасибо тебе огромное, друг.
Вот так получилось.
Теперь бы еще чтобы прилипал внешний кожух к внутренним кабелям, и искривленный был.
 

Вложения

Сверху