Render.ru

Пожалуйста подскажите самый простой способ

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно захватить с экрана процесс рисования в формате видео. Все этапы создания рисунка начиная с контуров и заканчивая ручной покраской. Но так чтобы указателя мышки в кадре не было. Это возможно?

И еще: нельзя ли организовать в афтере "риал тайм" рисование поверх видео так чтобы рисунок производился в реальном времени поверх проигрывающегося фоном видео и сохранялся на отдельный слой в действии и потом его можно было редактировать как отдельный слой "по кадрам". То есть сделать живой сырой рисунок а потом уже подправлять детали. Ну или пусть даже не афтер будет - хотя он предпочтительней. Пожалуйста помогите! Каждый раз придумываю крайне изощренные способы а хочется делать все без извращения.

Обновление сообщения автором
02.08.2011 в 18:09
Грубо говоря нужно зарисовать видео аля Джексон Поллок и мне трудно представить как все это безобразие разделить на простые покадровые этапы)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#2
Сначала хотел написать, что есть Fraps и ему подобные капчи экранов, но потом понял, что не могу понять, что требуется сделать в итоге.
В Афтере есть слои. Естественно, что ниже можно положить слой видео. И выше тоже можно. И вообще - это видео композер - там вообще всё можно делать с видео.
В Афтере есть инструмент Paint, который можно анимировать. В том числе по кадрам. Но что такое "сохранять на отдельный слой"?

Похоже вы просто не понимаете, что делается этим редактором. Советую для этих целей воспользоваться набором начальных уроков Эндрю Крамера на сайте videocopilot.net
 

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
нужно то же самое что с фрапсом но чтобы не было видно инструментов рисования (стрелки мышки). Это к афтеру отношения не имеет. Захват из фотошопа или скажем корел пэйнтера. я сомневаюсь что это возможно но вдруг)

Крамера уроки я видел. Я же сказал про риал тайм рисование. Всякие там выдавливания и маскирование это не то. То есть чтобы ключевые точки создавались автоматически в реальном времени покадрово.

ну и инструмент пэйнт возможно подойдет только как его для этого правильно настроить?
 

nikosh nikoch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
с фрапсом поковырялся - получилось. а про Джексона Поллока я вот о чем: http://www.krugosvet.ru/images/1005969_PH07659.jpg как сделать подобную мазню со всеми этапами в "экшене". При том что под ней будет вялотекущее видео лежать и надо эту мазню делать так чтобы она не перекрывала до определенного момента некоторые двигающиеся детали на фоновом видео. должно создаться некое ощущение наматывающегося клубка что ли... просто с ключевыми точками удавишься все это делать. к тому же как мне кажется без богатого набора кистей фотошопа одним paint не обойтись
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#5
если память не изменяет, то в corel painter можно записать процесс рисования в видео, через скрипты.
сам painter не пользуюсь, но такое наблюдал. подробностей не помню, вроде здесь говорят как:

Creating a movie from a painting session

http://www.corel.com/servlet/Satellite/us/en/Content/1184695722845?trkid=tpc0807tip1

p.s. кроме рисования в painter с нуля, также можно перерисовать готовое изображение с помощью клонирующих кистей (кажется так называется).
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
p.p.s. если вдруг painter не поддерживает вывод видео с альфа-каналом (хотя было бы логично думать, что может), можно попробовать залить фон "зелёнкой", а откеить в ae.
 
Сверху