Render.ru

Повторная установка макса невозможна. Помогите

#1
Мужики (и девушки конечно, если таковые имеются)!
Помогите советом. Периодически возникает проблема с 6-м Максом (3DS MAX 6).
Суть проблемы такова:
Есть ряд машин (различной конфигурации) на которых установлен 6-й макс с установленным обновлением или нет (где как). В процессе эксплуатации оных и юзании в максе рано или поздно на той или иной машине возникает проблема, связанная с авторизацией. Повторная попытка получить код при помощи генератора, выявляет новый реквест код, неправильной длинны (неподходящий для генератора). Ошибка значит. Все возможные переборы в том числе и повторный ввод старого кода не помогают. Ладно…
Сносим 3DS MAX, значит. Чистим реестр. Удаляем все, что только может быть связанно с неладной прогой. Устанавливаем макс снова (пускай даже на другой диск, в новую папку). Проблема та же. Перебираем кучу разных вариантов с установкой, чисткой реестра. Все бесполезно. Помогает только радикальная переустановка всей операционной системы. Согласитесь, данный способ весьма НЕУДОБЕН. Кстати проблема имеет место на машинах как с XP – системой так и 2000. Обычно все это начинается с установки нового программного обеспечения. В неблагонадежности уже были обвинены такие проги как Bryce, Poser, программы к джойстику от Lodgitech, и пр. Такие вот дела.
Я бы конечно спал спокойно, если бы не существовало таких машин, где данная проблема не возникала ни разу. В частности мой домашний комп. Устанавливались, сносились и опять устанавливались все перечисленные программы и вообще…надоели ухмылки и соболезнования тех, кто юзает майку (в том числе и 6-ю). ОБИДНО!!!
Возможно, данная проблема не уникальна, и кто-то уже нашел менее болезненный способ ее решения. Поделитесь своими соображениями на этот счет.
Заранее благодарю за помощь.
Макс (нет серьезно, так кличут).
 
#5
Вот решение подобных проблем:

Q: Не могу авторизировать 6-ой МАКС! / Вдруг МАКС начал ругаться на лицензию, а раньше все было нормально!

A: Если МАКС раньше был установлен (или ошибка авторизации вылезла через некоторое время нормальной работы), необходимо удалить все *.dat файлы из этой папки: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses\ и снова зарегистрироваться.
Эти файлы скрыты, так что предварительно необходимо включить отображение скрытых файлов.


А сейчас я думаю нас сможет спасти тока переустановка Форточки,
зря мы в реестре полазили, мне кажется что ето и есть причина нашых проблем с устоновкой Макса :(
 
Сверху