Render.ru

Поврежденные файлы Illustrator

automated

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня есть 3 рабочие станции в моем кабинете все с использованием Illustrator CS2, недавно появился нечитаемый файл с ошибкой. Не во всех файлах ,довольно редко бывает. В сообщении об ошибке, когда я пытаюсь открыть сохраненный файл (.ai или .eps) говорится, что "Файл поврежден и не может быть восстановлен". Я могу открыть PDFs того же самого файла в пределах Иллюстратора, но не .ai или .eps файл. Я пробовал делать Adobe по другому "размещение" исходного файла в новый файл, но безрезультатно. Я недавно установил чемодан Extensis Fusion и начинаю думать, что может это служит виной. Дело в том, что некоторые поврежденные файлы выдают ошибку а некоторые нет. Кто-либо знает, почему это происходит?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Я недавно установил чемодан Extensis Fusion и начинаю думать, что может это служит виной. Дело в том, что некоторые поврежденные файлы выдают ошибку а некоторые нет. Кто-либо знает, почему это происходит?
Правильно думаете, раньше тоже его использовал, и некоторые файлы рандомно "убивались". Я часто бекаплюсь и делаю ревизии, так что особенно фатальным это небыло, два или три раза замечал, на тяжёлых файлах, где много растра, но неприятный осадочек остался. Может быть в последних версиях это починили, не знаю. Отключите его плагин для Иллюстратора от греха.
 

merle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня есть 3 рабочие станции в моем кабинете все с использованием Illustrator CS2, недавно появился нечитаемый файл с ошибкой. Не во всех файлах ,довольно редко бывает. В сообщении об ошибке, когда я пытаюсь открыть сохраненный файл (.ai или .eps) говорится, что "Файл поврежден и не может быть восстановлен". Я могу открыть PDFs того же самого файла в пределах Иллюстратора, но не .ai или .eps файл. Я пробовал делать Adobe по другому "размещение" исходного файла в новый файл, но безрезультатно. Я недавно установил чемодан Extensis Fusion и начинаю думать, что может это служит виной. Дело в том, что некоторые поврежденные файлы выдают ошибку а некоторые нет. Кто-либо знает, почему это происходит?
Есть несколько вариантов по воссозданию Illustrator:

Источник: http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=183306#183306

Программа: http://www.oemailrecovery.com/ru/illustrator_recovery.html

Инструкция:

1. Установите последнюю версию Illustrator.

2. Скопируйте файл на жестком диске.

3. Поместите поврежденный файл Illustrator в новый файл Illustrator.

4. Из поврежденного Copyartwork в новый файл fileinto.

5. Удалите неиспользуемые образцы, пользовательские цвета, цветовые группы, кисти, символы и стили.

6. Проверьте, не поврежден ли шаблон, градиент, или пользовательские цвета.

7. Преобразуйте файл в формате PDF в файл Adobe.

8. Распечатайте файл на диск в виде файла PostScript

9. Воссоздайте файл в Иллюстраторе заново.
 
Сверху