1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Построение

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем alexrvs, 13 сен 2005.

1. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    существует участок рельефный 60 га,

рельеф я сделал
    далее построил дороги но они плоские тоесть они лежат в плоскости ZX
    есть ли заклянание на этот случай чтобы дорога упала на рельеф и постаралась повторить его !!!!!!!!!!!!

жду ответа !!!!!!!! :))) фенкс заранее :)

2. Guest

Можно спроецировать кривую на поверхность (команда Project), а потом экструдировать полученный сплайн для придания толщины

3. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    а у меня не сплайн а дорога состоящяя из полигонов

4. Guest

Вариант один - переходишь в режим "edges", в меню Selection выбираешь Loop Selection (последовательность "U" "L" на клаве), в аттрибут-менеджере попробуй разные комбинации из двух настроек. Выделяешь самые внешние грани и в меню Strukture-SplineEdit-EdgeSelektionToSpline получаешь свою кривую. Дальше, как sergeM сказал.

Вариант два - если у тебя объект "дорога" только 2Д, то выбираешь все полигоны, далее меню Structure-Extrude ("M" "T") и получаешь 3Д-объект, который уже можно "булить" с рельефом.

Удачи

5. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    дорожка имеет толщину я пытаюсь удалить точки верхнего слоя синька слетает :(

6. Guest

Вот человек мучается... А я вот dxf-ки таскаю. Напарник лепит в автогаде, а я вывожу :)

7. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    а у нас всё в одном лице :)

уже отделил сплайн,
    всё не получилось то чтоя хотел, часть спроецировалась часть нет, икрововато по рельефу уж очень придётся в арчике делать....

Поделиться этой страницей