1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Постороение графиков в CS

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 20 апр 2005.

1. Guest

Есть проблема. Нужно перенести графики с ЭКСЕЛЯ. При переносе через буфер обмена они вставляются, но края на кривых получаются ну очень гладкими. Существует ли способ это исправить. Удаление опорных точек не помогает.
    Может кто знает какие-то программы для построения круговых диаграмм под CS Illustrator. Стандартные средства просто ужасны.
    Если есть немного времени кинте ссылку или начеркайте пару слов. Заранее благодарен всем кто откликница.

2. Guest

при копировании из EXCEL надо нажать на Shift и появитса Copy Picture а там разберешся, дальше в Illustratore принимаешь Path _ Simplify

3. Guest

Да это в принципе выход, но он что-то не очень хорошо подходит для объемных диаграмм. Я наловчился делать по другому. В Экселе создаю диаграму в два раза больше чем она должна быть, а потом в Иллюстраторе уменьшаю. Краю получаются просто изумительные. Я правдо не знаю, что
    получится при цветодилении, время покажит. Спасибо за совет.

4. Guest

Да это в принципе выход, но он что-то не очень хорошо подходит для объемных диаграмм. Я наловчился делать по другому. В Экселе создаю диаграму в два раза больше чем она должна быть, а потом в Иллюстраторе уменьшаю. Краю получаются просто изумительные. Я правдо не знаю, что
    получится при цветодилении, время покажит. Спасибо за совет.

5. Guest

иллюстратор сам по себе умеет более-менее нормально диаграммы строить. если вы скопируеет из экселя нужные числовые данные, то диаграмма создается в 4 щелчка мышью.
    читайте хелп, в общем

6. Guest

Передо мной стояла задача отрисовать графики. Их было много. Либо трейс готовых, либо заново строить в люстре. Граафики с небольшим числом данных люстра рисует нормально, а вот когда их много белеберда получается. Мучалась, мучалась. И что я открыла-из экселя прямо в буфер через люстру график вставляется. Правда его надо там чистить...Получается очень даже неплохо.

Поделиться этой страницей