Render.ru

постоянное подвисание

Alexey Sokolovskiy

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте, сталкнулся с такой проблемой: постоянное подвисание 3Д макса, особенно при открытии материал эдитора. Как будто автосейв происходит...виснет от 10 до 30 секунд...и это происходит постоянно...очень напрягает. Система : Intel Core2 Quad CPU Q9300 2.50GHz; 4 гига оперативки; видео ATI Radeon HD 3400 Series. 64 битная виста...
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
У меня такое бывает когда много карт тяжелых, например 2000x2000 точек. Или например карты лежат на сервере а не на моем компьютере, но это уже по случайности.
 

Alexey Sokolovskiy

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Autodesk 3ds Max Design 2009 64-bit.

У меня все карты небольшие, в сцене не более 500.000 поликов, а уже во всю подвисает...я грешу на видеокарту
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#5
если карты тяжелые и все отображаются во вьюпорте с хорошим качеством, да еще и лежат не в сетевом хранилище, ничего удивительного. у меня те же проблемы. чтоб вертелось пошустрее, после наложения мата, убирай его отображение во вьюпорте. постоянные подвисания также могут быть связаны с частым автобэком и большим кол-вом отмен.
 
Рейтинг
56
#6
У меня бывало в 64bit максе, что при открытии матералэдитора комп превращался в 133AMD по скорости))) Каждый мат отображался по 10 секунд наверное! Напрягало жутко! В 32bit максе такого нет... Грешу на дрова видяхи! Попробуй дрова подобрать. Или вообще режим поменяй на openGL, если стоит direct. Посмотри результат, может пройдет...
 
Сверху