Render.ru

постоянно подставляет не тот шрифт и другой кегль

#1
Corel при редактировании текста уже в готовом документе постоянно подставляет не тот шрифт и другой кегль. Например "официант" исправляем на "официантка" (т.е. просто добавляем букву "а") - букву "а" он почти обязательно напишет шрифтом и кеглем из совсем другой строки!
Ну как с этим боротся??? У нас >300 рекл. модулей в номере, в них куча ошибок и постоянно приходится менять шрифт и кегль...
Помогите!!!
 
#2
Вообще, кой - какие мысли есть, и мысли вовсе не насчет кривизны Корела...
Инфы мало.
1. Тест Параграф или Артистик?
2. Где делались макеты, в пределах вашей конторы или на стороне?
3. Данные шрифты на машине установлены?
4. Версия Корела.
5. А не переведены ли случаем шрифты, которые ты пытаешься редактировать в кривые?... )))

ЗЫ. ИМХО дело в шрифтах...
ЗЗЫ. Шрифт другой - ладно. Но кегль... Извини, как не старался, ситуацию воспроизвести не удалось...
 
#3
1. Артистик
2. У нас. Никаких особенностей и эффектов.
3. Да. И они проверенны, не глючат вообще.
4. И в 10 и в 11 одно и то же. Мне кажется что это не глюк, а одна специфическая настройка... но какая???????????
5. Нет ;))) Как никак 7 лет версткой занимаюсь ;)))

Да, те же проблемы и у моих коллег в другом городе в аналогичном издании.

Готов выслать файл ;) Пожалуйста...
 
#4
Словил я твой глюк насчет другого кегля на принесенной нетленке.
Попробуй.
1. Выдели текстовый блок.
2. Text > Writing Tools > Language > Russian
3. Ок.
На будующее сделай это на пустом документе и сохрани "Сеттинг Аз Дефолт".
Насчет другого шрифта - ИМХО "серые" шрифты. На "черных" ситуация не воспроизводится, на "серых" - да... Лечи шрифты.

ЗЫ. В 12-й версии бага с келями не наблюдается. Исправлено.
 
#5
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Вроде заработало... уффф...
я столько времени на этот глюк тратил...

А что 12-й уже вышел???
 
#8
Остается надеяться, что Маркс (Карл, племянник Филлипа — отца-основателя фирмы «Филипс») был прав и таки количество перейдет в качество и шрифт и кегль наконец-то будут «подставляться» те :)
 
#9
Шутка (?) не слишком в тему... И вообще, давайте не заводиться еще раз о проблемах работы "буржуйского" (как правило англоязычного) ПО с кириллицей. Тем более, что проблема и выеденного яйца не стоит... Тот же многоуважаемый мной ИнДи не поставит тебе ни одного переноса в русском тексте, если в свойствах параграфа стоит "инглиш"... )))
 
Сверху