Render.ru

Посоветуйте:)

Sleg

Активный участник
Рейтинг
7
#1
В данный момент я занимаюсь изучением процесса текстурирования объектов.Текстуры создаю в фотошопе а его приходится запускать параллельно с 3д макс чтобы сразу видеть результаты своих трудов.А обе эти программы жрут немерено оперативы (бывает что используется более гага виртуальной памяти). А так как комп у меня не особо сильный(пень 1.4 гигагерц и 256 метров оперативы) все это дело сильно тормозит.Передо мной встал вопрос докупить 256 метров оперативы или сканер.О сканере я уже давно подумывал так как с помощью него можно добыть много фото-реалистичных текстур, да и в хозяйстве вещь полезная.Денег хватает только на одну вещь, так что посоветуйте что мне лучше купить :)
 
#2
конечно память, а вместо сканера лучше купи цифровую фотокамеру
 
#4
Память - однозначно в 3д она играет самую важную роль затем процессор.
Сканер - тоже неплохо.
 
#5
в 3Д - особенно при рендере, основную роль играет ПРОЦЕССОР! Но для сложных сцен памяти хотя б гиг не помешает, а то система начнет свопиться безумно. я б советовал - ставить память и зарабатывать баблос на всё остальное, т.к. то, что у тебя - это не железо для 3Д. А текстурить - попробуй BodyPaint от maxon - www.maxon.de
 
#6
Память и камеру.
Как ты будешь сканировать асфальт, пол, траву и т.п.?=)
 
#7
Огромное спасибо всем за советы.Сначала куплю память а потом и камеру.
Кстати я и не предполагал что цифровые камеры стоят так дешего, я думал их стоимость колеблется около 300 баксов... а тут в интернете посмотрел и нашел пару неплохих моделей примерно за 3 тыс рублей, одну из них наверное и куплю.

Спасибо всем откликнувшимся
 
#8
у меня тоже проблемы были - фотошоп+3дмакс, памяти было 512, фотошоп по пол часа файлы сохранал/открывал, 3дмакс свопил и пeрдeл...

вообщем: память, проц, фотокамера
 
Сверху