Render.ru

Посоветуйте видео карту для работы в MAYA!!!

#1
У меня была постоянная проблема с MAYA(любых версий)
Через 30-50 минут (чтобы я в ней не делал) MAYA с треском вылетала, перезагружая
комп ( было такое впечатление, будто кто-то постоянно жмёт RESET).

Как недавно оказалось проблема была в моей видео карте (NVIDIA Ge Force_4)
и в "Windows Home Edition".
На официальном сайте ALIAS мне сказали что вся линейка видеокарт "Ge Force"
не пригодна для работы в MAYA и нужен "Windows professional" а не "Home Edit".
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Посоветуйте хорошую (тестированую на совместимость с MAYA), быструю видео карту.
В ценовой категории до 300$

Заранее благодарен!
-----------------------------------
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#2
дружище, у меня таже комплекция...все работает на ура...а ты систем давно переставлял...??? я думаю, что майка с какой-то параллельно работающией программой вылетает...карту не вздумай из-за этого менять...это не ее вина (у меня на работе и под радиком вылетала)
 
#4
у меня была такая проблема комп перегружался кода я работал в maya но это было только когда был открыт еще и 3dmax .
 
#5
GeForce4 - прекрасно работает с Майками(5-6) и даже преобразуется в Quadro4 900XSL /*у меня был Ti 4600, а стала такая красота - это все разработчики продают по разным ценам практически одну и ту-же карточку*/, после нескольких манипуляций, описанных на этом форуме, надо покопаться).
А вот систему надо менять на Proffesional - highly recomended!!!
 
#6
Явно что-то с системой. У меня на 3-ем GeForce и на 4-м все работает нормально. Правда, у меня Win2K SP4 стоит.
 

Mars

Мастер
Рейтинг
326
#7
Под ХР таже проблема была, снёс систему в тот же день, под Professional - OK.
 
#8
у кого из вас нормально показывается альфа-канал во вьюпортах?
 
#9
FX 5600 - нормально отображается, МХ440- и тот нормально отображает и все работает (но меедленно :)) ).
 
#10
SkyFly: может ты не понял о чем речь? Когда прозрачность текстуры регулируешь альфа-каналом, во вьюпортах показывается какая-то ахинея. Эта проблема есть на всех игровых картах и некоторые люди говорят, что на Wildcat'ах тоже.
 
#12
>InQ
Эта беда с альфаканалами была в майе 5, после апдейта до 5.1 все стало нормально. Ну а в 6й пока не проверял.
 
#13
Просто блок питания скорее всего мудит,
(Инвин 30 долларов поставь только не дешевый!!! на них пишут 300 ватт а реально ок.150 выдает)
А видяху пропатч как Quadro
и будет тебе счастье :)
 
Сверху