Render.ru

Посоветуйте по цвету

Kaizers

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Нужны дельные советы по работе с цветом.

В частности как уйти от "наивности" цветов? Как лучше выделять планы (ближний - дальний) в интерьерах, ведь воздушная перспектива здесь вроде не подойдёт .
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#2
не знаю, мне цвета нравятся, впрочем как и картинка. разве что волосы дедушки однотонные без фактуры, да лучи (света?) на полу смущают.
удачи, продолжай работать!
 
#3
Если в двух словах то примерно так: тёплые цвета ближе к зрителю, холодные — на месте фона. То что ближе к нам имеет интенсивный оттенок, по мере отдаления цвет теряет свою интенсивность. Также на изменение цвета влияет источник света, его происхождение и интенсивность. Предметы имеют свой цвет только потому что их поверхность поглощает и отражает свет. Для полно ответа надо изучать теорию цвета самому. Перспективу можно применять где и когда угодно, всё зависит от того что вы хотите получить в итоге. Перспективу можно не только искажать её можно усиливать.
В Вашей работе можно попробовать в стенки добавить светло серого, убрать вспышки, их там не должно быть, и вместе с ними эти чёрные пятна в форме голов. А вообще я бы пересмотрел композицию всё как то очень зажато, словно не великая презентация а открытый урок ЮТ. Ещё эта женщина... куда она там провалилась? ; )
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Возможно под наивностью цветов вы понимаете чисто один цвет на одном предмете, пусть даже по яркости немного меняющийся.Если это так то суть в том чтобы добавить оттенки других цветов, блики и переливы цветов.
Возможно не совсем по интерьеру и немного по цвету, мб кто-то слышал:есть такая байка из разряда, что-бы такое нарисовать, чтобы сразу стать великим всерисующим художником, про Черный натюрморт и Белый натюрморт. Суть ее в том чтобы нарисовать на черной(темной) ткани черные(темные) предметы или на белой белые предметы. Тогдаа, если ты сможешь нарисовать достойно эти натюрморты, то ты сможешь нарисовать все) Вот такая сказка:)
 

Kaizers

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот , немного подправил
Думаю как лучше отобразить силуэты и вспышки
 

Вложения

Сверху