Render.ru

Посоветуйте комплектацию на 2000$

count

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Прошу совета в комплектации для работы в 3dsmax, Photoshop и Zbrush, на 1500$ - 2000$. Если кто нибудь сможет подсказать где в Петербурге можно подешевле взять комплектующие, в том числе квадру 4000 (можно б.у), буду очень благодарен.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
если время не жмет квадру лучше заказать с ебай экономия 30-40%( как повезет). И опять таки, если время не жмет лучше подождать вот-вот выход нового процессора сандибрайдж с новым сокетом соотвестственно. в остальном многое зависит от вас, занимаетесь ли вы сложными сценами(соответственно сколько памяти нужно), будете ли гнать процессор...
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#4
время как раз жмет. сандибрайдж выходит к 3му кварталу 2011, подозреваю, будет стоить не меньше 1000$, так что отпадает к сожалению. (пишут что большого роста производительности не ожидается) гнать процессор буду однозначно.
решил начать с материнской платы думаю брать под i7,
MB Gigabyte GA-X58A-UD3R
оперативки мало не бывает... как и всего остального, к сожалению =(. на все про все 2000$ вот сижу и мучаюсь, как их полезнее разбить.
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#5
PS - спасибо за совет, квадра 4000 подкупила поддержкой 5 шейдеров и DX11.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#6
а зачем нужны 5-ые шейдеры и 11директХ ? при работе в выше перечисленных программах?
в тестах с рендером, АМД на томже уровне что и ИНТЕЛ, не считая конечно экстрим версию за 1000уе, но АМД значительно дешевле
не вижу смысла брать квадру вообще, GPU рендер ещё многие годы будет на стадии беты.
можно спокойно собрать топовую машину за 700-800 уе.
не считая монитора.
ИМХО
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#7
по поводу шейдеров DX11 и физикса - необходимо будет иногда видеть на экране плоды трудов своих для помещения в игровой движок. от квадры отказываться не хочу (можно подумать над выбором младшей модели), надежность и количество полигонов которые она позволит вращать во вьюпорте без ухищрений очень достойные, для увеличения ядер куда, можно будет потом подоткнуть геймерскую видеокарточку.

скорее всего стоило обозначить задачи, а не программы: моделирование, текстурирование, написание шейдеров, просмотр всего этого безобразия на движке. для рендера сцены сложные бывают, но редко.
итак:
MB Gigabyte GA-X58A-UD3R
I7 920 или 930(гонится по описанием получше)
Thermalright либо Noctua или айс хаммер
kingston khx1600c9d3k3/12gx (если найду)
квадра под вопросом...
блок питания - с фирмой не определился...
пойду смотреть еще и АМД.
монитор не нужен, АМД просто по привычке проигнорировал, может быть зря, теперь буду сидеть как обезьяна с гранатой =).
Если бы был нужен исключительно рендер проблем бы небыло с выбором.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
это топовый 8миядерник, обыные(4х) ай7санджибрайджи будут зимой, и по сравнению с ай7 прирост заметен судя из тестов + сокет другой

если намерены брать сейчас то ай7 950 куллер noctua d-14
оперативки мало не бывает... как и всего остального
что значит "мало не бывает"?
если вы работает с небольшими сценами(интерьеры предметка например) 6гб хватит с головой, если что-то объемней смотрите по потребностям и 24 можно взять тогда.

если только для работы - берите квадру. Прирост в максе будет огромный. но если вы задумались о ее покупки только из-за dx11 и всяких 5х шейдеров то эт глупости. Применения я еще не встречал.Даже 10dx еще толком не работает.
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#10
dx11 и всяких 5х шейдеров - это дополнительный плюс квадры 4000, помимо адекватной цены надежности итд итп... 4000 буду брать 100%
заранее бы на цену глянуть санджибрайджей и посмотреть снизят ли цены на линейку i7 (топовые думаю дешевле не станут)...
если этой зимой появятся буду ждать. а откуда информация?
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#11
DX10 уже в прошлом, скорее всего все силы на 11 кинут (имхо)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
http://en.wikipedia.org/wiki/Sandy_Bridge_(microarchitecture)#Unknown_variants здесь(таблица там есть и сбоку даты выхода и примерная стоимость
+ вот я тему создавал http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=106962, тоже думал собрать еще один себе но решил подождать выхода
еще много чего интересного есть на 3dnews(тоже там вопрос подымал) но он сейчас не работает(на ночь наверно)
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#13
eggor, если не затруднит, держте меня в курсе по железу которое соберетесь покупать. на данный момент я не нарыл ни одного обзора материнской платы под сандибрайдж которая бы меня устроила. будем ждать...
и спасибо за советы.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#14
4х ядерный ай5 уже появился в продаже
http://www.3dnews.ru/news/intel-anonsirovala-sandy-bridge?topblock
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Блин собрался ноут брать и как назло скоро новые процессоры должны выйти, теперь вот не знаю что делать, ждать или все же покупать.
 

count

Активный участник
Рейтинг
5
#18
ATX Gigabyte LGA 1155 DDR3 ( GA-P67A-UD5 ) Retail
неплохая мама, только москва =(
и процессоров с литерой k нет в округе. =(
 
Сверху