1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Посоветуйте книгу.

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 6 окт 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Прошу знающих людей, посоветуйте хорошую книгу для наиболее полного изучения программы АAE.
    Заранее благодарю.

2. Guest

http://bolero.ru/product-2043039.html
    http://bolero.ru/product-2053898.html

из буржуйских Creation Motion Graphics и AE in production

3. Guest

Причем http://bolero.ru/product-2053898.html
    лучше всего. А первая отстой.

4. Guest

Благодарю за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
    У меня еще один вопрос. Подскажите пожалуйста что нужно из оборудования для нормального производства видеоклипов.
    Или посоветуйте где можно об этом почитать (в сети, книги.. )

Заранее благодарю.

5. Guest

баблоса нужно для нормального производства видеоклипов...
    дофига баблоса...

6. Guest

:))) - Баблосо это реторический вопрос, он был есть и будет.
    Вопрос в том что нужно покупать по минимому.

С уважением и разделением взглядов
    Алексей

7. Guest

вопрос "что нужно из оборудования для нормального производства видеоклипов."

это вопрос в небо...вопрос в "никуда"...
    абсолютно нет никаких исходных данных..что значит в вашем понимании "нормальный видеоклип"?

8. v2l

v2l Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    смотря что ты хочешь делать, и что подразумеваешь под словом "производство"...

я свой первый ролик сделал на 800-м селероне + AP6 + AE5.5 + 3DS Max 5, получившийся ролик удовлетворил заказщика =) хотя работать было не просто, т.к. даже без особых наворотов просчет 7-ми минутного ролика шел часов по 12, но для более серьезного производства это совершенно неподходящая ситуация =(

9. Guest

Меня интересует производство рекламных роликов.
    С использованием 3Д видео и пост обработки в АЕ с внушительными эфектами. Также простой монтаж видео с цифры и последующий показ по ТВ.
    Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что на обычном пне это просто геморой. Поэтому хочу узнать, на чем (более менее "профессиональном") это можно делать (более менее) комфортно.

10. Guest

Для примера представляю информацию об оборудовании которое имеется в нашей малобюджетной студии. Два компа P4 1.8 Ghz, Mать Intel 850 MV, RAM 512 Mb, плата видеозахвата Canopus DVStorm SE (скоро выпустят DVStorm 2 Pro) две видеокамеры Canon XL1 и Panasonic AG-DVC15e. Один компьютер без платы видеозахвата т.к. студия расчитана пока на одного человека, т.е. на меня. Занимаюсь я производством малобюджетных рекламных роликов. Очень удобно иметь две машины, например на одной рендеришь шапку или отбивку, а на другой спокойно монтируешь передачу.
    Работаю в основном с форматом Mini-DV.
    Данное оборудование работает без проблем полтора года, единственный совет - это выбрать материнскую плату по "мощней" желательно двухпроцессроную.

11. Guest

.. вот у нас довольно скромная техника пока что... примерно такие же как у Рустама, но с эЛЕшными матроксами... На пороге - именно модернизация до двухпроцессорных станций.. и полный апдейт софта (инсайты, инскрайберы).

p.s. а я свой первый ролик делал в 4-м 3dstudio (еще под дос кот-й)... ох и геморрой был-) ...ностальгия, йопта! 10 секунд считались больше суток на 386-й машине....;-)

12. Guest

А чей то вы про Р4 3.6 НT забыли? -типа сразу два процессора в одном!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей