Render.ru

Посоветуйте книгу.

#1
Прошу знающих людей, посоветуйте хорошую книгу для наиболее полного изучения программы АAE.
Заранее благодарю.
 
#2
http://bolero.ru/product-2043039.html
http://bolero.ru/product-2053898.html

из буржуйских Creation Motion Graphics и AE in production
 
#4
Благодарю за столь быстрый и исчерпывающий ответ.
У меня еще один вопрос. Подскажите пожалуйста что нужно из оборудования для нормального производства видеоклипов.
Или посоветуйте где можно об этом почитать (в сети, книги.. )

Заранее благодарю.
 
#5
баблоса нужно для нормального производства видеоклипов...
дофига баблоса...
 
#6
:))) - Баблосо это реторический вопрос, он был есть и будет.
Вопрос в том что нужно покупать по минимому.

С уважением и разделением взглядов
Алексей
 
#7
вопрос "что нужно из оборудования для нормального производства видеоклипов."

это вопрос в небо...вопрос в "никуда"...
абсолютно нет никаких исходных данных..что значит в вашем понимании "нормальный видеоклип"?
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#8
смотря что ты хочешь делать, и что подразумеваешь под словом "производство"...

я свой первый ролик сделал на 800-м селероне + AP6 + AE5.5 + 3DS Max 5, получившийся ролик удовлетворил заказщика =) хотя работать было не просто, т.к. даже без особых наворотов просчет 7-ми минутного ролика шел часов по 12, но для более серьезного производства это совершенно неподходящая ситуация =(
 
#9
Меня интересует производство рекламных роликов.
С использованием 3Д видео и пост обработки в АЕ с внушительными эфектами. Также простой монтаж видео с цифры и последующий показ по ТВ.
Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет, что на обычном пне это просто геморой. Поэтому хочу узнать, на чем (более менее "профессиональном") это можно делать (более менее) комфортно.
 
#10
Для примера представляю информацию об оборудовании которое имеется в нашей малобюджетной студии. Два компа P4 1.8 Ghz, Mать Intel 850 MV, RAM 512 Mb, плата видеозахвата Canopus DVStorm SE (скоро выпустят DVStorm 2 Pro) две видеокамеры Canon XL1 и Panasonic AG-DVC15e. Один компьютер без платы видеозахвата т.к. студия расчитана пока на одного человека, т.е. на меня. Занимаюсь я производством малобюджетных рекламных роликов. Очень удобно иметь две машины, например на одной рендеришь шапку или отбивку, а на другой спокойно монтируешь передачу.
Работаю в основном с форматом Mini-DV.
Данное оборудование работает без проблем полтора года, единственный совет - это выбрать материнскую плату по "мощней" желательно двухпроцессроную.
 
#11
.. вот у нас довольно скромная техника пока что... примерно такие же как у Рустама, но с эЛЕшными матроксами... На пороге - именно модернизация до двухпроцессорных станций.. и полный апдейт софта (инсайты, инскрайберы).

p.s. а я свой первый ролик делал в 4-м 3dstudio (еще под дос кот-й)... ох и геморрой был-) ...ностальгия, йопта! 10 секунд считались больше суток на 386-й машине....;-)
 
#12
А чей то вы про Р4 3.6 НT забыли? -типа сразу два процессора в одном!
 
Сверху