Render.ru

Посоветуйте... Как Авишничек с альфамаской сохрани

AngelF9

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вопрос такой Вот я Делаю В АЕ масочку...и как чтобы Этот авишничек сохранился с альфамаской..Заранее спасибо.
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#2
Вообще никак, M$ об этом не озаботились...
но есть правда олин лихой способ - кодек от Darim Vision (его использует Forward), он позволят вписать Alpha в основной avi-stream.
 
#4
Если тебе не принципиально иметь расширение AVI, то используй QT. Выбери тип компрессии поддерживающий 32 бита. Например TIFF или PNG. ТОлько предупреждаю, файлы получаются очень большого размера.
Успехов.
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#5
Не советую с QuickTime играться :) Такое ощущение, что Apple о таких вещах как RLE или M-JPEG компрессия не имеет ни малейшего понятия :)

ftp://ftp.darvision.com/pub/forward/frwd1019.zip
хотя не знаю, есть ли там software codec, они его то убирают, то снова в дистрибут вставляют. У меня он есть, но старой версии.
www.darvision.com
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#6
используй форвард - он с альфой пишет. Если что - пиши мне, вышлю.Весит инстал 700К - от SoftLab. Можно у них на фтп взять. QT не рекомендую. Конечно, Animation color+ типа поддерживает альфу, но страшно корёжит плоские цвета и слабые градиенты.
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#7
А есть какой-нидь DV'шный кодек с поддержкой альфы (есесвенно софтовый), а то Forward хоть и даёт её выбрать, но ни какой альфы нет:-(!!!
 
#9
Ну и намудрили вы господа))) - Делай авишку без компрессии и не забудь в аутпуте поставить ргб + альфа - только что проверил - все ништяк! Удачи
 

Stanky

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Нахрен этот AVI'шник длительностью в 5 секунд и весом в пол тонны нужен?
Проще всего это сделать Forward'овским кодеком Jpeg+Alpha!!!
 
Сверху