Render.ru

Посоветуйте дизайнерский ЖК-монитор

#1
Всем привет.
Посоветуйте "дизайнерский" ЖК-монитор.
Область - полиграфия и веб-дизайн.
Желательно в сочетании с хорошей видео картой.
Заранее спасибо!

Outex
 

Franke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Если нужны реалистичные цвета, то нужен ЭЛТ.
После долгих мытарств, пришёл к б/у ЭЛТ (новых не купить)

Посмотри тут www.westcomp.ru
 
#4
>>Если нужны реалистичные цвета, то нужен ЭЛТ.
Или хороший TFT стоимостью не менее 1000 баксов
 
#5
а я вот взял домой samsung 740T. на работе Lacie electron 22 blue IV. так вот, при трехкратной разнице в цене (самсуй брал гдето за 370$) их вполне можно сравнить по качеству цветопередачи, ну а по четкости и геометрии тут понятно сравнивать нечего. насчет работы с видео сказать не могу, занимаюсь полиграфией, для видео PVA матрица может и тормозная, хотя кино показывает нормально. в к сожалению закрывшемся уже журнале Digital creative art в свое время очень хвалили самсуй 940Т, ну это увеличенный вариант моего 740, разрешение у них одинаковое, но у 17шки зерно поменьше мне это комфортней да и контрастность 1500:1 в отличие от 1000:1 у 940.кстати, портретный режим это чтото! получаешь ровно полмонитора за штуку баксов:) калибранул его адобгаммой и прямо шоколад! облазил кучу форумов, на том же IXBT.com мощные обсуждения ЖК, можно найти много интересного полезного, хотя некоторые форумы давненько не обновлялись.например про битые пиксели самсунга сегодня уже не так актуально. по поиску там можешь наткнуться на душераздирающий пример с черной майкой. так вот, на работе на моей ласье тоже не видно никаких складок:) и вообще, пора бы одуматься. сейчас нормальный элт НОВЫЙ просто НЕЛЬЗЯ купить. а старый да нафига тебе хлам нужен подумай хорошенько. 1000 баксов за жк это в первую очередь платишь за диагональ. соответствено там конечно и разрешение получше. так что приличную 17шку можно взять и за 400-600$. да, если тебе кстати плюс ко всему дорого свое зрение, тем более бери ЖК! и не слушай никого про трубки.излучение, херовое сведение, и кривая геометрия легко перевешивают то превосходство в количестве отображаемых цветов, которое человеческий глаз не в состоянии на самом деле различить. так что моя ласье стоила штуку баксов, и сейчас можешь взять жк за штуку баксов, которай на голову выше нее будет по всем параметрам. все, элт масдай:)
 
Сверху