Render.ru

После Blend

#1
Делал раскладку Blend Tool -ом от чёрного прямоугольника к белому. Кол-во промежуточных объектов - 50.
Потом проекспендил и решил вырезать из получившейся группы произвольную фигуру, состоящую из частей прямоугольников но с сохранившейся градацией от чёрного к белому. Фигура благополучно вырезалась, а вот градация потерялась. Все части залились одним цветом.
Расставлять цвета вручную, или есть другой способ?
Заранее благодарю за помощь...
 
#2
Можно отрезать так чтоб ничего не потерялось — способов как минимум три

Можно сделать переход градиентом

Можно сделать меш-сетку если там что-то этакое
 
#3
))) еще пару методов, скорее всего они единственно верные))))
первый, это положить кривую нужной формы и нажать Alt O P D
все что будет под ней порежется,
и второй способ , даже смешно при слове способ, скопировать объект , тот чем режешь, в буфер и с контрл эф на каждый объект персонально, и резать резать резать их ...........
 
#4
2 Kir: Кто вообще говорил о градиенте?
И сетка тут абсолютно непричём....
2 !L©: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!:)))))))))))))))))))
 
#5
> Larsen

Так я и сказал что способов как минимум три (!).
Способ который описал !L© — первый что пришел мне в голову. А вообще судя по уровню вопроса я решил было что ты просто не знаешь как сделать переход поэтому «подсказал». Можешь теперь поискать другие два, ради спортивного интереса...
 
#6
2 Kir: От градиента приходится отказываться - требования типо. Конечно на
экране он выглядит красивее..
Опять же, если переход цвета нужен в Лого, то без бленда не обойтись. (например IP-telecom).
А насчёт уровня вопроса - я не знаю человека, разбирающегося в какой-то проге на 100%...
Как-бы то ни было, благодарю за советы... В точку или нет, но те, кто отвечают, искренне хотят помочь...
 
#7
Многие из тех кто здесь сидит уже не первый год, отвечают в таком ключе: «способ есть, нажми f1, воспользуйся поиском и т.д.». На первый взгляд вроде издеваются, но дело в том что «человек которому пошагово объяснили» и «человек которому намекнули что возможность есть» — это два разных человека. Я заметил что подробно консультировать себе дороже. Тот кто «нашел сам» усваивает найденное железно, а у того кому все показали всё улетучивается через несколько дней, да и самостоятельность улетучивается буквально от первой же подсказки.

Возвращаясь к теме скажу что описанный способ самый старый и самый дубовый, присутствует с самых бородатых версий (дубовый хотя бы тем что тупо делит всё подряд). Есть способы новейшие. Ищите и обрящете.
 
#9
Рисуешь сверху своего перехода любую фигуру все выделяешь и дави на Ctrl+7 или я чего не догоняю…
 
Сверху