Render.ru

Poser 4 Pro Pack ==> Cinema 4D 8

#1
Насколько я смог убедится PlugIn'а для конвертации из ProPack в 8 Cinema несуществует. А модельки поэкспортировать хочется. Наверняка кто-то уже решил подобную проблему. Подскажите пожалуйста примерную последовательность действий для ручной конвертации. А может все-таки есть утилиты облегчающие задачу.
 

albert 2925

Активный участник
Рейтинг
10
#2

ну в принцепе все просто -экспортируешь из позера в обж -и открываешь в синеме ,только в синеме коэффециент импорта обж надо поставить 500 потому что фигурки в позере очень маленькие. а текстурки уж ручками...
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#3
Или берешь семерку с плагином соответствующим, импортируешь. Потом делаешь позеровский объект "Mace Editable", сохраняешь и можно открывать восьмеркой. Плюс в том, что объекты тянутся вместе с материалами.
 
#4
Всем спасибо. Через семерку мне кажется более перспективно. А семь и восемь уживаются на одном компе?
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#5
Да, у меня так и стоит: семерка, обрезанная как мусульманин, и восьмерка полная и сытая... :)
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#6
вполне. особенно если правильно и там и там прописать пути к текстурам.
 
#7
Еще вопрос можно? Вот выкачал я дистрибутив седьмой синемы размером 242 Мб, а там все файлы имеют двойное расширение типа .jpg.bin, .txt.bin. Не подскажите что за зверь такой и как его устанавливать?
 
Сверху