Render.ru

«Посадки нет»

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#1
Вот, народ, не приняли в галерею. Причины почему-то в последнее время вообще не указывают. Может подскажете, что собственно не так. Свою задумку вроде бы реализовал так как и хотел.
 

Вложения

Рейтинг
259
#2
скажу что мне не нра! текстуры впринципе скучноваты ,мало крязи и старины ! оч смущает текстура на релсах ( они конкчно должны быть ржавые ,но сейчас это прям кусок чистой отборной ржавчины) трава крупновата и однообразна,в сцене нет акцента !(ну я не зна, поставь на пирон призрака с чемоданами прозрачненького такова)) типа он вечно обречён ждать поезд) поезд на заднике изуродуй!! графитки нарисуй на нём и на стенах! в названии станции убери пару букв ,или криво их поставь ! ну подумай короч )
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#3
Ну а какие там «веселые» текстуры могут быть? Заброшенное оно в принципе все вот такое, уж по заброшенностям я много ходил. Трава, хм, это конечно спорно, но тут еще дело в «подъемности» сцены, а она и так вобщем изрядно подтормаживает при обработке на Intel Core2Quad Q6600. Да и могла она мутировать вобщем, это же всетаки как бы «постядер». Призрак не вписывается в мою идею, наоборот хотелось изобразить некую «напряженную пустоту» как в фильмах Кинга и ему подобных. Граффити на поезде тоже не особо вписывается в задумку — здесь не просто заброшенная станция, а место, в котором какая-то техногенная катастрофа застала людей в расплох, и им пришлось спешно покидать это место и искать укрытия, после чего прошла пара десятков лет и за это время никто там не появлялся — сомневаюсь что в такой обстановке нашлись какие-то экстрималы, пришедшие порисовать на вагонах. Буквы тоже вобщем, так как их цепляли в советские времена, вряд ли бы отвалились...
 
Рейтинг
259
#4
ну про пост ядер ты предупреждай)))а если так то s.t.a.l.k.e.r. оч удачный пример для подражания!!! вот там текстуки и атмосферка что надо))) вобщем пока на пост ядер эт не похоже(без обид ,говорю что вижу)
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#5
Ну не знаю. Мне кажется что не так уж и далеко от Сталкера ушло. По крайней мере на моем мониторе выглядит примерно так. Да и в реале есть с чего рисовать, я много фотографирую заброшенности. Может конечно субъективное мнение, все по разному воспринимают. Модератор тут, конечно, суровый, хотя в галерее и откровенно слабых работ хватает.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#6
ИМХО, таки слишком чистенько. Понимаю что такое может и будет тормозить. Разберись с рендерингом по слоям, частями.

Ближний план по моему даже лучше дальнего - на пример вагон слева кажется слишком чистым. Платформа в далеке тоже.

На земле валяется тележка и как бы все. Мне кажется это не самый распространенный предмет в метро.

Стена справа и рельсы кажутся какими то весёленькими - может их по тусклее сделать?

В общем поищи фотки немецкого U-Bahn-а, Берлинского на пример. Там в отличие от пост-советского метро подход с самого начала был чисто утилитарный и твоя заброшенная станция сейчас выглядит лучше(чище и ухоженей) многих их рабочих.
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#7
А это вид в сторону Филей или Фил. парка? По моему она гораздо темнее должна быть. Там и днём то не особо светло.
Покрамсай её посильнее.
Попробуй в инете найти фоки заброшенной станции московскго метро. Она (если мне память не изменяет) находится между Тушинской и Щукинской (завтра если в универ поеду напишу точнее).
Может вместо Русича забабахать туда какойнибу Еж или Ег? Они и так старо смотрятся все крашенные перекрашенные.
И по моему на баграх частичная реконструкция идёт. Вроде года 2 там двутавровые сечения подпирают станцию.
Вот если вода не проходит сквозь канализацию (не спускается через бетонные шняги по краю полотна) то она могла приподняться выше. Когда позапрошлым летом гроза с градом была у нас на пионерке приблизительна так вода и стояла (даже хотели поезда останавливать). Или это после дождя?
зы Через Москварику в Мневниках около базы Омона есть забавный полу заброшенный район. Главное там по трезвому лазить, а то ночью пьяными там лазили совсем другое ощущение, главное в пару жидых квартир не завалится.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#9
Имхо, слишком бледно и мутно. Оттого и впечатление у народа... мутное. Вот, немного поигрался с контрастом и яркостью, и драмматический момент, имхо, усилился.
 

Вложения

Romic

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Нaчнём с того, что это стaроe здaниe т.e. тeкстуры нaдо зaмaзaть грязью и трeщeнaми, чeрeз пол пусть трaвa пробивaeтся, вот так вот, a тaк сaм рeшaй.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#11
Даж если постядер. Стока растений быть не может. И солнца поменьше. Не самый хороший пример но посмотри мою тему.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#12
Вы видимо не часто в метро ездите — бабки с тележками и челноки (особенно на вокзальных станциях) так и прут как танки. А тут Багратионовская — народ там толпами везет на таких тележках коробки с бытовой техникой. Намусорить хотел и побольше, но вроде как раз там такие заросли, значит уже прошло много лет, за которые все что сделано не из металла или камня, истлеет, будет унесено ветром и т.д.
Станцию между Тушинской и Щукинской видел. Помоему там как раз нечто подобное и есть.
По поселку во Мневниках тоже гулял (смотрите мой сайт, который указан на этой картинке), вобщем представление о заброшенности у меня хорошее.

На картинке где увеличена резкость и контраст, получается слишком темно — я знаю уже как модератор галереи не любит темные картинки (пытался уже подобное присылать).

Вообще интересно было бы самого модератора этого услышать, Каково его мнение, что именно ему не понравилось из-за чего он не пропускает в галерею. Мнения то у всех разные, я уже по этому поводу как положительное так и отрицательное слышал, да и сам, впрочем, о некоторых своих недочетах знаю.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#13
а мне идея нравится хотелось бы видеть ету работу доведенной до ума. от себя могу дать три совета:
сейчас небо затянуто облаками, попробуй пустить яркий солнечный свет чтоб получить красивые длинные тени, и драматичный контраст. при этом солнце скорее всего окажется низко у горизонта, поэтому подумай насчет заката или рассвета.
еще сними фаски со всех острых углов. это поможет получить красивые блики, и с правильным освещением картинка "заиграет".
так же было бы хорошо если бы на картинке появился главный герой, это может быть какое-нибудь животное, или какой-нибудь интересный предмет, сам факт его появления там, должен заинтриговать зрителья и намекать на какую то интересныю историю.
тогда картинка перестанет быть просто "документальной", а более художественной, и следоватльно более интерсной. удачи
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#14
Интересный сайт. Я так понял ты на Баграх живёшь. Попробуй сфоткать в ту погоду, которая у тебя на картинке, на свой никон или на крайняк на сотовый. Может что интересное и увидишь (в плане освещения).
И вот ещё что: ты когда по разрушенностям лазил не фоткал стены (просто прямо стену). Я это к тому что может текстурки оттуда как-нибудь приатачить сюда (имеется ввиду на картинку).
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#15
Доброго вечера...
Сейчас работа выглядит незавершенной... на нее неинтересно смотреть.
Но потенциал есть, идея нравится.
Свет нужно точно подправить, добавить деталей (сейчас только вот "кубики" могу разглядеть), нарисовать текстуры более художественные (с грязью, с ржавчиной и пр.).
В пример могу привести фильм "Я-Легенда"... ну, там ведь схожий стиль...
Успехов!

P.S.: Docent, не стоит искать проблему в Администации галереи... лучше в себе покопаться, доделать работу... Будет нужный уровнеь - возьмут!
Обращаю внимание на праила сайта:
Все спорные вопросы решаются ТОЛЬКО личной перепиской с модератором сайта по moderator@render.ru
Работы не рецензируются, администрация сайта оставляет за собой право не комментировать свои решения.
Так что тут недолго и предупреждение схлопотать...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
На картинке где увеличена резкость и контраст, получается слишком темно — я знаю уже как модератор галереи не любит темные картинки (пытался уже подобное присылать).

Вообще интересно было бы самого модератора этого услышать, Каково его мнение, что именно ему не понравилось из-за чего он не пропускает в галерею. Мнения то у всех разные, я уже по этому поводу как положительное так и отрицательное слышал, да и сам, впрочем, о некоторых своих недочетах знаю.
ну во первых не модератор а администратор.
во вторых, любит не любит, тут не учитывается.. работа должна быть выполнена на высоком техническом уровне.. сама работа перспективна именно поэтому вам было выслано предложение поместить её в випа, а не просто не пропущена.
в третьих. по поводу самой работы.. постапок... ну во первых для подобной темы слишком чистый молеллинг, нехватает следов разрушения от времени.. ну там штуктурка обвалилась и тд.. маловато деталей, грязи и мусора.
даже если посмотреть вот сюда http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=44938&gal_rub=1&gal_add=discuss#work то тут внимание уделено деталям
или вот сюда посмотри http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=44855&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
стандартные текстуры так же не приемлемы для галереи.
 
Сверху