Render.ru

Поругайте!Поругайте!Пол-царства за "поругайте"! Что мне делать? А-а-а-а!!!

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Ругаю: на всех трех работах, мешанина,нет четкого комопзиционного центра,много "лишностей и ненужностей",вопрос освещения тоже решен не лучшим образом,планы дробные. Например,центральная работа с дядькой(коя мне понравилась больше всего):там на переднем плане какая то зеленая бяка. К чему там эта бяка? Заслонять персонажа? Если уже нарисовали зеленое большое пятно,дайте ему поддержку цветом,вы справа на заднем плане какую то красную штуку нарисовали) И еще всякие светящиеся точечки,туман,глазу сложно за что то зацепиться. Кроме того.перспективу наврали,у вас пол поднимается сильно. Еще очень забавная деталька-кран,почти аккурат из причинного места персонажа))))
Дальше правый дядька,т.е. Бог Ярости. Ярость передали,не спорю и настроение есть,да и композиционно.в принципе неплохо. А вот освещение мне вообще непонятно ни разу. Багрово-желтые,довольно интересные цвета неба,а на переднем плане грубый черно-белый. Я понимаю,что у него джедайский меч и он светится,но подача некрасивая. Яркие белые линии отвлекают от лица,которое,кстати,почему то не освещено этим ярким светом.а имеет кавайный розовый оттенок. Подумайте.что для вас в рисунке имеет главное место и избавляйтесь от ненужных деталей,которые превращают работу в кашу.
Тоже относится и у работе,где много огня.
 

Трой Карсон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Благодарю, мэм. Вы и не представляете, как я благодарен. С цветом работаю недавно, в основном графика... Вот. А хочется! Так хочется, что прям мочи нет... Благодарю! )))
 
Сверху