Render.ru

ports for netrender

#2
я сталкивался с настройкой 3 раза.. первый раз мне показывали, второй настраивал сам у друга сетку "безголовых" компов..т.е. одни системники в качестве render farm. В обоих случаях всё шло без проблем т.е. ставили всё автоматом..просто запускали процессы сервер и менеджер и всё работало.. Не меняли никаких значений и т.д.

В третий раз столкнулся с более сложной сеткой - тогда "автоматом" всё не прошло..все машины виделись, но рендерить отказывались через раз (были серыми)..Мужики возились неделю читали и настраивали что-то..сам до сих пор ни знаю что.. Но ИМХО 2-й бэкбурнер должен сам вставать и работать..всё сделано для удобства юзера.
 
#3

Админи стрвит FireWall на каждую машину. Говорит, что нужно конкретные порты для этого открывать. Какие - он не знает.
Без Файрвола все работало.
 
#5
Может попробовать открыть определенный порт в FireWall-е и его указать в настройках netrender-а? Хотя это уже вопросы администрирования сети, а не настроек netrender.
 
#6

server требует порт 3234
manager - 3233

firewall outpost тебует открыть для них доступ типа UDP соответственно с этими номерами.
 
Сверху