1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ports for netrender

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 фев 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Какие порты используются при сетевом рендеринге.

2. Guest

я сталкивался с настройкой 3 раза.. первый раз мне показывали, второй настраивал сам у друга сетку "безголовых" компов..т.е. одни системники в качестве render farm. В обоих случаях всё шло без проблем т.е. ставили всё автоматом..просто запускали процессы сервер и менеджер и всё работало.. Не меняли никаких значений и т.д.

В третий раз столкнулся с более сложной сеткой - тогда "автоматом" всё не прошло..все машины виделись, но рендерить отказывались через раз (были серыми)..Мужики возились неделю читали и настраивали что-то..сам до сих пор ни знаю что.. Но ИМХО 2-й бэкбурнер должен сам вставать и работать..всё сделано для удобства юзера.

3. Guest

Админи стрвит FireWall на каждую машину. Говорит, что нужно конкретные порты для этого открывать. Какие - он не знает.
    Без Файрвола все работало.

4. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    так файрвол должен написать, какой порт он заблокировал?

5. Guest

Может попробовать открыть определенный порт в FireWall-е и его указать в настройках netrender-а? Хотя это уже вопросы администрирования сети, а не настроек netrender.

6. Guest

server требует порт 3234
    manager - 3233

firewall outpost тебует открыть для них доступ типа UDP соответственно с этими номерами.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей