Render.ru

портрет

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#1
ни как не могу себя приучить рисовать от общего к целому. наченаю рисовать и сразу захлебываюсь в деталях.
подскажите ,может есть какие упрожнения?
портрет не прошёл в галерею.

Обновление сообщения автором
11.08.2011 в 10:07
немного подправил, волосы не трогал, поака только лицо
 

Вложения

Рейтинг
414
#2
слишком сыро, волосы не объёмные местами одинаковые шея плоская, никакой резкости, надо больше вкладывать труда в работу, надо работать более усиленно
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#3
с пол года не брал стилус в руки, всякая фигня получается, начинаю рисовать и не знаю с чего начать, ну как то так............теперь предстоят долгие тренировки и ещё раз тренировки.......буду мучмтся пока не будет получатся))))
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#5
купил лет 5 назад вот такой вот планшет http://hit.kz/upload/iblock/2ae/2456PenSketch%209X12USB.jpg , не дорого, на нем и рисую.
 
Рейтинг
295
#7
На волосах нужен пояс света обязательно, обьема придает сразу. Ну и проработочки глазам и губам, как главным акцентам в портрете
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#8
спасибо за совет! с волосами у меня пока не очень, но я буду стараться и надеюсь всё получется))
 
Рейтинг
414
#12
нет) не подправили) волосы не выглядят естественно) у каждой пряди одинаковый тон и выглядит плоско
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#13
волосы там где тень должны быть по тону темнее и прохладнее (либо теплее.. смотря какое у вас освещение - тень должна быть обратнопропорциональна) тогда будет соблюдаться тоновой контраст.. волосы что дальше должны быть менее четкие чем те что ближе.. лицо тоже стоит доработать.. слишком четкая по свету линия подбородка. чуть плавного полутона добавить надо. кстати на первых картинках волосы лучше чем на последней.
правила вроде и простые, но пока руку набьешь - на лбу будут шишки:)) у меня самой еще не получается как надо.. успеха в учении:))
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#14
спасибо за советы, буду стараться............если долго мучеться, обезательно получется!)))))
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#16
мне тоже они не нравятся))) завтра с утра наберу фоток с прическами и буду колдовать))) надеюсь получется
 

yovij

Знаток
Рейтинг
20
#19
помаленьку наченаю втягиваться))) уже голова быстрее соображает, вспоминаю помаленьку что к чему)))

вот немного подправил
 

Вложения

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#20
ну вот!!! уже намного лучше!!! только есть всеравно скованность в цветах и для меня это тоже очень больное место. после долгих проб и ошибок я нашла метод как решить эту проблему.
Итак, если уже готов более менее рисунок, и не хочется менять его основную форму, а не хватает цвета, можна прибегнуть к маленькой хитрости с режимами наложения слоев. Добавляем новый слой под наш основной. Для основного слоя я выбрала режим - hard light. Можно попробовать другой , если больше нравится. Далее на подложке подвожу легкими оттеночными цветами те места на картинке, которые мне хочется раскрасить.Все делаю в активном режиме, чтобы видеть изменения. Кисточкой пальцем размазываю где слишком проступает оттеночный цвет. Таким образом можно добавить тени, блики, яркие оттенки, без физического вмешивания в основной рисунок и без накручиваний в Adjustments.
По анатомии еще стоит разобраться с глазами, слишком округлены. Правый глаз прикрыт волосами - должен быть темнее.
В общем, выставлю картинку и подложку , как это вижу я. А вы дерзайте:) надеюсь поможет мой совет. :p
 

Вложения

Сверху