Render.ru

Портрет женщины в накидке

ladunya

Мастер
Рейтинг
85
#1
Подскажите, пожалуйста, что нужно доработать. Это рисовалось без референсов, образ из головы, никакой содержательной нагрузки. Ошибки вполне признаю и допускаю, но хотела бы знать поконкретнее. )))
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#3
Ключиц нет.
От фона надо отлепить.
С мышцами шеи надо разобраться.
Фронтальный источник света не хорош.
Лицо понравилось, приятное. Вот только источник света надо помещать сверху и сбоку от портретируемого даже в уме, если образ рисуется из головы. В данном случае было бы уместно поместить его слева, сверху. Тогда можно было бы вылепить объемы. Да, и блики в центре зрачков наводят на мысль о фотографии. Не очень хорошо.
 

ladunya

Мастер
Рейтинг
85
#4
Ага, спасибо. Насчет света очень понравилось замечание, насчет бликов. Знаете, я почему то хотела свет прямо и чуть слева от нас, ну наошибалась, отсюда и блики, от этого представления. Насчет шеи думаю, а вот ключицы пока не знаю, как делать в таком ракурсе.
Мне хотелось, чтобы она светилась. Ну как бы светилась из фона, потому и сливается с фоном. Ну так я думала. Спасибо!
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#5
Очень приятный образ. Нравится. Может накидку на плечи накинуть? Если плечо оставить обнаженным, то надо анатомию довести. Да, чуть не забыл, ухо высоковато поднято. Мочка должна быть на уровне кончика носа. А так, очень премилая женщина. Супер! Доработаете, заберу в избранное. Успеха!
 

ladunya

Мастер
Рейтинг
85
#6
Спасибо большое.)) Про мочку знаю, просто выходит промахнулась да и не заметила, только сейчас заметила. А насчет плеча - как раз хотела его оставить. Вот и думаю над анатомией.
 

ladunya

Мастер
Рейтинг
85
#7
Немножко пробовала поработать со спиной и шеей. И чуточку опустить мочку, но это не главное. Буду очень рада советам. )))
 

Вложения

Сверху