Render.ru

портрет Тасани

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#1
Работа, к сожалению, не прошла отбора в раздел "портреты". Может быть я не права, но считаю, что модератор оценил портрет несправедливо.
 

Вложения

Мак

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Вообще неплохо. но грязновато лицо. Больше blur'a и smugl'a (если в цифре рисуешь)!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
Выразительный взгляд. Возможно следует наоборот, никогда не пользоваться такими инструментами как блюр и пр, а рисовать только кистями в пэйнтере и не знаю там в другой какой програме. В общем не знаю чего посоветовать. Мне нравятся глаза. Мне бы хотелось увидеть живописные мазки. Ин май хамбл апиньен...
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#4
Дело не в мелких недостатках, их полно в большинстве работ.
Дело в том, что я считаю, что работа достаточно сильная для того чтобы её поместить в галерею, и это не имхо, мои коллеги, которым я её показывала тоже так считают. Мне кажется, со стороны модератора ко мне было НЕСПРАВЕДЛИВОЕ отношение, не пойму почему.

Это портрет тайской девочки, называется "Обиженная Тасани". Рисовалось полностью в фотошопе, практически без блюра, разными кистями.

По поводу грязи: на моем мониторе все в порядке, я изначально не собиралась "вылизывать" лицо.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#5
да не про ту грязь те говорят,-цвета неочень,побитые(грязные).а блюром и прочим можно и даже нужно пользоваться по мере надобности,дело хозяйское.но не в этом дело.
голова,лицо неплохо написаны,косяки в рисунке(конечно как у всех).
ну вот объясни,почему такая композиция?зачем справа так много пространства,а взгляд упирается в край холста?
поправь композицию цвета чуть оживи,можешь мазки оставить по совету Абсента,твоё дело.и ещё я бы над выражением подумал,чем она так обеспокоена?обоснуй его(на холсте тока). и смело в портреты!
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
не обязательно цвета яркими делать,даже приглушенную гармонию поищи в тех же тёмных. удобней в фотошопе левелами или чем там ещё,не ограничивай себя в методах
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
По моему ок композиция. Движение чувствуется, чувствуется что она именно отвернулась, если изменить, будет будто она смотрит в другую сторону. Другая эмоциональная нагрузка. Да и нарисовано неплохо. Короче черт знает. Не напрягайтесь, всякое бывает. Успехов.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#8
слишком резко очерчено лицо да и волосы. что создает впечатление вырезанности и ломает форму наверно рисовали по фото .
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#9
Очень странно...Работа на довольно высоком,по моему мнению,уровне...Работ без недочетов даже в авардах практически не возможно найти...так что мелкие погрешности не в счет...В последнее время вообще отбор в галерею начал вызывать некоторые вопросы....Bodhi,напишите напрямую администратору...может она сумеет развернуто откоментировать свою позицию....
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#10
наверно рисовали по фото
Я использовала несколько фотографий разных тайских девушек, а мимику пыталась изобразить руководствуясь книгой Николая Ли "Основы академического рисунка", в общем это скорее сборная солянка. Хотя в большей степени она похожа на одну фотографии, но на ней девушка веселая)))
 
Рейтинг
422
#11
Во-первых, что бросилось в глаза – странная размытость лица. Однако, границы цветов очень чёткие. Во-вторых, плохая композиция, непонятно назначение пустого места справа, и она перевешивает на один бок (как бы заваливается). Присутствие пустого места здесь ничем не обосновано. Странная тень от куртки, которая противоречит позиции источника света. Странные прерывающиеся текстуры на куртке, и почему текстуры только на куртке? Такое впечатление, что просто не хотелось их отрисовывать вручную, поэтому получилось «по быстрому». Сочетание цветов не очень удачное, присутствует впечатление некой загрязнённости. Кстати, раз уж Вы сами это сказали, то такие картинки рисовать лучше одной кистью, иначе они кажутся непрофессиональными.

Позвольте расставить все точки над «Ё». Моё отношение ко всем одинаково, если работе отказано в публикации, то это только значит, что она не имеет достаточного уровня во многих отношениях. У меня нет «несправедливых» решений (и уж тем более отношений, я авторами вообще не интересуюсь), у меня есть только умение отделять работы от их авторов и всё вместе друг от друга, и соотносить их [работы] с тем самым искусством, в котором я разбираюсь и могу отличить неоманьеризм от «Сникерса». Хотя, не исключено, что моё отношение к Вам станет несправедливым, если Вы, скажем, сожжёте мою квартиру.

Пусть Ваши коллеги напишут письменное соглашение, что работа должна быть опубликована, подпишут его обязательно и пошлют мне.

Меня удивляет то, что я ещё тогда Вам писала по поводу «Курящей», на что не последовало никакой реакции. А ведь именно «Курящая» меня заинтересовала особенно. И я написала, что всё нормально, только нужно чёткости прибавить… и убрать лишний отрезок пустого места справа. И всё, можно публиковать, как экспрессионизм в чистом виде.
 
Сверху