Render.ru

Портрет гнома или Собеседники.

Виталий Герцик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дело в том, что в начале я нарисовал только портрет,
а окружающая среда сложилась сама собой и уже из нее выросла идея!
Так вот я намерен нарисовать с другого ракурса (получится в контражур
относительно светящихся кристаллов) двух собеседников и сверху поместить
этот портрет как бы показывая, что видит перед собой второй участник.
Но это позже, а сейчас мне интересны возможные мнения по этой работе!
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#2
Ну вы выложились по полной программе! Сразу 3 работы.
Чел в настроении получился. Лицо мне нравится - прям такая сочная живопись!
 

Виталий Герцик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Sikarbi: Я рад если портрет понравился. Да пожалуй настроение я пытался передать, еще была задача чтобы он как бы следил за зрителем взглядом. Мне кажется что есть такой эфект. А вам как???
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#4
Ееееесть! Аж как-то не по себе становится :) Беседа, видимо, не из легких. Продолжайте!
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#5
Только с рукой его левой надо что-то сделать - выглядит непропорционально, толстоватая, плечевая точка не на месте (плечо длинное) И не должна она быть такой освещенной, ИМХО.
 

Виталий Герцик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ага вот это толковое замечание, я и сам недоволен рукой, а в тень это да уводил уже но вы правы не достаточно. СПС! Хотя кристалы в будущем будут не единственным источником освещения, но всеже он на руку хромает:)
 

WereWoolfy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
мне очень нравится, как Вы сделали лицо! Реалистично и атмосферно. Только вот окружение сделано в другом стиле, более мультяшном, чтоли.. Попробуйте проработать больше с деталями окружения, ато получается что мужик из одного рисунка, а катакомбы - из другого...
Но вобще здорово нарисовано. Мне нравится. )
а, да, еще можно сделать немного пореалистичней наплечник на левом плече (там царапины какие-нить, или вобще сделать его немного "повыпуклее")..
 
Сверху