Render.ru

Портрет дриады. w.i.p.

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Собственно хотелось бы узнать что опять не так в этом эскизе...
И по каким критериям вообще осуществляется отбор?
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#2
Ну пока вообще-то и говорить не о чем. Тем более об отборе в галерею.
По работе. Пока откровенно слабо. Что советовать? Не знаю. Для начала книгу или преподавателя. И кубики. шарики, конусы, призмы и т.д. Терпения и трудолюбия. Удачи.
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Я не понимаю, что именно здесь не так? Это всё общие фразы.. Я просто не вижу.. С терпением и трудолюбием это одно, но когда непонятно что не так, куда двигаться, что исправлять, и т.д. тут можно хоть затрудолюбиться и без толку! Когда все молчат как рыбы, и только тупо что говно, а почему :( ? Чему уж тут научишься...
Вот выложил я это дело в Wip - и? Помогите мне довести до ума, до "УРОВНЯ" галереи в которой я иногда вижу работы по моему мнению слабее этой.. ну может я чёрт слепой, и со вкусом у меня совсем беда, как тогда вообще чему то учиться когда сам себе не доверяешь.. ???
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Нет деталей, непонятно что у дриады вылезает из шей-продолжение тела? ухоО_о? если что-то другое то этому стоит изменить цвет,чтобы не сливался с телом, фон бледный и невзрачный, и я не чувствую объема, для придания объема советую разнообразить цвета и оттенить дальние от нас части, источник света где? куда тени падают? про анатомию пусть скажет кто-то более опытный, я пока не решаюсь давать советы по этой части, но хотелось бы увидеть более четкие формы - мышцы шей, немного мимики. Линию рта проведите четче-выразительности губам придаст, теней наложите побольше,потемнее - так и косяки все четче и форма выделяется, и будет проще вам советовать:)
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Юрий вам уже все сказал, со своего уровня вы просто не можете увидеть ошибки, учитесь и через некоторое время посмотрите на свою работу.
да-да, иди туда не знаю куда и т.д. я так и понял.

Нет деталей, непонятно что у дриады вылезает из шей-продолжение тела? ухоО_о? если что-то другое то этому стоит изменить цвет,чтобы не сливался с телом, фон бледный и невзрачный, и я не чувствую объема, для придания объема советую разнообразить цвета и оттенить дальние от нас части, источник света где? куда тени падают? про анатомию пусть скажет кто-то более опытный, я пока не решаюсь давать советы по этой части, но хотелось бы увидеть более четкие формы - мышцы шей, немного мимики. Линию рта проведите четче-выразительности губам придаст, теней наложите побольше,потемнее - так и косяки все четче и форма выделяется, и будет проще вам советовать:)
Спасибо за критику и рекомендации, хоть один не ленивый человек.) Постараюсь сделать следующую работу детальнее и контрастней.)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Я не понимаю, что именно здесь не так? Это всё общие фразы.. Я просто не вижу.. С терпением и трудолюбием это одно, но когда непонятно что не так, куда двигаться, что исправлять, и т.д. тут можно хоть затрудолюбиться и без толку! Когда все молчат как рыбы, и только тупо что говно, а почему ? Чему уж тут научишься...
Вы внимательно мой пост прочитали??? Все молчат, потому что не знают, что Вам посоветовать. Я Вам посоветовал. Что не понятно? В руки карандаш и рисовать сначала простые геометрические предметы, потом светотеневые переходы, потом простейшие натюрморты. Потом, лет через пять, можно начинать и человека рисовать. Да еще в цвете. Именно человека, а не изврат какой-то. А переписывать здесь книги по рисунку нет смысла, так как их можно найти в свободном доступе. И посдержанней пожалуйста в высказываниях. Здесь не принято в таком тоне общаться. Рисование тоже труд, да еще какой. И рисовать надо учиться. А вот если Вы мне покажете где в галерее работа слабее этой. я буду благодарен и сообщу админу галереи. Ранее 2008 года можете не смотреть, тогда вообще критериев отбора практически не было. Удачи в творчестве.
да-да, иди туда не знаю куда и т.д. я так и понял.
Я бы посоветовал в художественную школу. Ну или в изостудию как минимум. Там все разложат по полочкам.
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вы внимательно мой пост прочитали??? Все молчат, потому что не знают, что Вам посоветовать. Я Вам посоветовал. Что не понятно? В руки карандаш и рисовать сначала простые геометрические предметы, потом светотеневые переходы, потом простейшие натюрморты. Потом, лет через пять, можно начинать и человека рисовать. Да еще в цвете. Именно человека, а не изврат какой-то. А переписывать здесь книги по рисунку нет смысла, так как их можно найти в свободном доступе. И посдержанней пожалуйста в высказываниях. Здесь не принято в таком тоне общаться. Рисование тоже труд, да еще какой. И рисовать надо учиться. А вот если Вы мне покажете где в галерее работа слабее этой. я буду благодарен и сообщу админу галереи. Ранее 2008 года можете не смотреть, тогда вообще критериев отбора практически не было. Удачи в творчестве.
Я вас понял, не надо повторяться.. Насчёт пяти лет посмотрим. Насчёт изврата... в чем изврат? Это ваше субьективное мнение или так же как в случае "почему все молчат" - телепатический опрос? Никаких книг кстати я не просил..
По поводу тона, невижу ничего предосудительного, ваш тон тоже отнюдь не сахар, и сдерживать вы себя не трудитесь, я уж тем паче не стану.) Работы называть не имеет смысла? Уверен что у вас сразу найдутся доказательства что мои работы намного хуже , а людей могу обидеть, к тому же может и в самом деле не понимаю.) Насчет школ и студий - не надо принимать меня за идиота, я прекрасно осознаю пользу сих заведений и будь у меня такая возможность с радостью бы оные посещал..
Сейчас же моя единственная просьба к участникам сего форума, состоит в том - чтобы оценить работу(ы) которые я сюда буду выкладывать, пока соотвественно не случится левелап(через пять лет или нет - не знаю), подсказать что конкретно подправить, на что обратить особое внимание и т.д(конечно если вас не затруднит). И не надо, очень уж вас прошу, указывать мне что рисовать, через сколько лет мне это рисовать, и куда мне идти.. А то я с большой вероятностью окажу вам ответную любезность.)


:)
 

Sivkabyrka

Знаток
Рейтинг
60
#11
Крититики,так критики.Основа с которой надо было Вам начинать это композиция.Голова свалилась вправо вниз,слева и сверху неоправдано много воздуха, лицу визуально тесно.Далее,анатомия.Лицо одутловатое, без намёка на мышцы и кости,правая часть лица вывернута на нас,глаз и бровь съехали вниз.Не пытайтесь рисовать непонятные элементы организма(в данном случае ухо),пока не поймёте как это устроено и прикреплено к голове,нарисуйте просто ухо,обычное человеческое.Салатовый головной убор мешает вам определиь что у этой дамы мало черепа.Вы пытаетесь копаться в деталях и наводить красоту,а надо начинать с общего,с основ рисунка,а это как Вам уже сказали,кубики.с них начинают все,не зная законов перспективы и построения лицо Вы не нарисуете.
3х минутная переделка Вашей дамы.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
Любезный, я ещё удивляюсь, что Вам здесь пытаются что-то объяснить по сути. Вы не хотите понять, что Вам говорят.
Тогда я Вам на примере расскажу. Представьте, идёт чемпионат мира по лёгкой атлетике. Сектор "прыжки в высоту с шестом". Приходите Вы с трибун, берёте шест, разбегаетесь... Только ничего не получилось. Спрашиваете у тех, кто там прыгает, делать-то чего? Как шест держать, с какой скоростью бежать, куда его втыкать, как потом ноги к планке подносить? И тогда прыгните, как те, что до Вас прыгнули. Думаете, что они скажут? Да то же, что сказали выше. В спортивную школу, годы тренировок, слушать советы бывалых спортсменов и опытных тренеров. И так изо дня в день, не расслабляясь. Ответите, чтобы не морочили голову, а продолжали показывать, как держать, как бежать, как взлетать.
Сейчас всё это выглядит так-же. Если Вы не "вайт", то послушайте Юрия Шагурина.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#13
И не надо, очень уж вас прошу, указывать мне что рисовать, через сколько лет мне это рисовать, и куда мне идти.. А то я с большой вероятностью окажу вам ответную любезность.)
Я Вас предупредил. И с еще большей вероятностью заверяю Вас, что если Вы будете общаться в подобном тоне, то будете просто здесь забанены без лишних споров и обид. Я мог бы в третий раз повторить то, что сказал дважды. Но если Вы не хотите этого понимать, то смысла я в этом не вижу. Не поймите меня привратно. И не обижайтесь. Поверьте, Вас никто здесь не хочет обидеть.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#14
уложился в полторы... дриады, кстати, древестные существа... а у вас нечто рыбное... тогда уж наяда, сиречь русалка...
 

Вложения

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#15
вайт, это ты?
быть этого не может !!!! Вайт ???!!! Вайт-муравьед ???!!
?

Вы пытаетесь копаться в деталях и наводить красоту,а надо начинать с общего,с основ рисунка,а это как Вам уже сказали,кубики.с них начинают все,не зная законов перспективы и построения лицо Вы не нарисуете.
А кто вам сказал что я пытаюсь? Я делаю и то и то параллельно. Спасибо за критику.)

Я Вас предупредил. И с еще большей вероятностью заверяю Вас, что если Вы будете общаться в подобном тоне, то будете просто здесь забанены без лишних споров и обид.
Мой "тон" был максимально любезен, не вижу логики в ваших действиях.

у
ложился в полторы... дриады, кстати, древестные существа... а у вас нечто рыбное... тогда уж наяда, сиречь русалка...
ну надо же было как то назвать.) Да изначально как кораллы эти наросты и задумывались..

Теперь что до обучений и т.д. Мне что НЕЛЬЗЯ здесь выкладывать работы, ближайшую пятилетку? Мне НЕЛЬЗЯ спрашивать пока советы? Здесь имеют права находиться только те кто уже всё знают и умеют? И наконец будете ли вы также активны в помощи?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#16
Будем считать, что все здесь погорячились. Предлагаю обнулить дискуссию. Я Вас попрошу, выложите здесь несколько рисунков, штук пять как минимум, желательно разные темы. Может есть натюрморты, пейзажи, портреты и т. д. Чтобы можно было сложить реальное мнение о Ваших способностях. Один рисунок часто не показатель. Может тогда мы все будем говорить на одном языке. И разговор получится путним.
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Будем считать, что все здесь погорячились. Предлагаю обнулить дискуссию. Я Вас попрошу, выложите здесь несколько рисунков, штук пять как минимум, желательно разные темы. Может есть натюрморты, пейзажи, портреты и т. д. Чтобы можно было сложить реальное мнение о Ваших способностях. Один рисунок часто не показатель. Может тогда мы все будем говорить на одном языке. И разговор получится путним.
Да нет никаких рисунков.) И про уровень я уже признал что не уровень. Но то что совсем уж фейк, а у остальных всё ланфрен-ланфра, тут я конечно - ну вообщем понятно.. Вообще я ждал пока планшет куплю чтобы начать учиться рисовать. Теперь вот думаю на планшете это делать, или всё равно в живую придется.. ? А работы, работы буду сюда валаживать.))) Хотя сейчас честно говоря желание рисовать конечно не ахти, ну да ладно.)
з.ы.Удачи всем.) ну почти

:p
 
#19
Не спеши покупать планшет, возьми в руки карандаш.
Полистай литературу, в день часа по два совместно с карандашом, чем сложней литература тем лучше, если после месяца занятий желание не пропадёт... А в прочем ты всё сам поймёшь.
 
Сверху