1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Портрет девушки

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Ein, 14 янв 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Ein

Ein Активный участник

С нами с:
    29.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Не прошла в галерею. Думаю доработать на досуге или начать новый портрет, но сначала нужно узнать ошибки.
    Буду рад любым замечаниям и ссылкам на уроки и прочие материалы.
    Кое-что я и сам вижу, но все же. Рисовалась с фото. Фотошоп, паинтер, Wacom Intuos3. Работа уже отлежалась года 2 примерно ) Так что комментировать можно как хотите

Вложения:

• 2113227.jpg
      2113227.jpg
      Размер файла:
      533,1 КБ
      Просмотров:
      54
  2. МаксимС.Власов

МаксимС.Власов Активный участник

С нами с:
    18.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
  3. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    На мобильный снимали что ли

4. Ein

Ein Активный участник

С нами с:
    29.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    на обычную мыльницу. Волосы понравились очень, поэтому решил нарисовать.
    А что с глазами?

В общем плохая фота, поэтому портрет плохой? Или почему не принимают в галерею, что не так? Что исправлять нужно? Или новый делать с нормальной фотки?

5. Ringsheep

Ringsheep Знаток

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    лучше вообще не делать с фотки.

есть такое понятие, как "dead valley" (могу ошибаться в названии), в плане восприятия внешности антропоморфных существ. то есть сначала положительное отношение растет, по мере совершенства изображения и деталей внешности, а потом начинает резко падать вплоть до отвращения. потом опять однако возрастает и достигает максимума. dead valley потому что впадина на графике.
    короче говоря, в туда попали, то есть лицо девушки слишком детализировано для комического рисунка, и упущено слишком много невидимых глазу деталей, для фотореализма. вывод - либо перерисовывайте фото вплоть до последнего пикселя пипеткой, либо попытайтесь упростить рисунок, не делая его примитивным

также можно несколько обрезать небо, добавить мелких деталей на мех. ресницы поприличней сделать.

6. Ein

Ein Активный участник

С нами с:
    29.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Понял, спасибо большое) Буду пробовать

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей