Render.ru

Портрет девушки

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#1
Не прошла в галерею. Думаю доработать на досуге или начать новый портрет, но сначала нужно узнать ошибки.
Буду рад любым замечаниям и ссылкам на уроки и прочие материалы.
Кое-что я и сам вижу, но все же. Рисовалась с фото. Фотошоп, паинтер, Wacom Intuos3. Работа уже отлежалась года 2 примерно ) Так что комментировать можно как хотите
 

Вложения

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#4
на обычную мыльницу. Волосы понравились очень, поэтому решил нарисовать.
А что с глазами?

В общем плохая фота, поэтому портрет плохой? Или почему не принимают в галерею, что не так? Что исправлять нужно? Или новый делать с нормальной фотки?
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#5
лучше вообще не делать с фотки.

есть такое понятие, как "dead valley" (могу ошибаться в названии), в плане восприятия внешности антропоморфных существ. то есть сначала положительное отношение растет, по мере совершенства изображения и деталей внешности, а потом начинает резко падать вплоть до отвращения. потом опять однако возрастает и достигает максимума. dead valley потому что впадина на графике.
короче говоря, в туда попали, то есть лицо девушки слишком детализировано для комического рисунка, и упущено слишком много невидимых глазу деталей, для фотореализма. вывод - либо перерисовывайте фото вплоть до последнего пикселя пипеткой, либо попытайтесь упростить рисунок, не делая его примитивным

также можно несколько обрезать небо, добавить мелких деталей на мех. ресницы поприличней сделать.
 
Сверху