Render.ru

Портрет девушки(как бы это ни банально звучало :) )

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Учусь рисовать 8й день :) Рисовал в CS3 мышкой по своему же карандашному эскизу. Плз откаментите, на что больше всего нужно бы обратить внимание и вообще какие косяки. В шопе это вторая работа, но первая совершенный шлак, так что сюда не выкладываю) Убил оч много времени(дня 3 по часа 4, в среднем так), по большей части из-за того, что чуть ли не все перерисовывал по нескольку раз. Планов никаких на эту работу нет, просто для тренировки рисую(так как раздела "для новичков" вроде как нет, выкладываю сюда :) ).
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#2
Учитесь рисовать 8й день вообще, или только в фотошопе? Если вообще только начинаете творческий путь, то вы немного не с того начали... Кто то конечно может не согласится, но за основу теорию... полистать, почитать соответствующюю литературу (естественно это скучно и хочется сразу в "бой") и впоследствии подкреплять все это на практике... Главное дело это не забрасывать и не ленится, тогда дела пойдут в гору, дерзайте и у вас все получится)))
А по поводу портрета... просто видно, что срисовано либо вовсе выдумано, поскольку не чувствуется в нем конструкции, построения... относительно объемным выглядит лицо, все же остальое плоское.
Вообще рисование человека - это довольно сложное занятие, попробуйте порисовать для начала геометрические формы, горшочки, криночки и все тому подобное.
Удачи!
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#3
вообще :) не считая некоторого опыта работы в 3д(но я уже давненько подзабросил моделить). ну, возможно, я и замахнулся на что-то, еще пока непосильное) а портрет не срисован, это первая попытка что-то нарисовать, не используя референсов(правда, при расцвечивании их использовать все равно пришлось, чтобы понять, как тени будут лежать на отдельных участках лица), то, что плоско получилось, тоже заметил, "шею" просто вообще не трогал, а с волосами проблемы были :) попробую порисовать что-нить менее сложное
 
Сверху