Render.ru

Portal still alive!

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Приветствую всех в этом WIP'е!
Поиск идей, а так же очередное прохождение игры Portal, привели меня к мысли, что неплохо было бы сделать портальную пушку из игры. Она же Portal Gun, она же Aperture Science Handheld Portal Device, сокращенно ASHPD. Чем и собираюсь заняться в свободное время.
Кроме прочего я подумал, что одной пушки будет мало и стоило бы сделать что-нибудь еще из вещей игрового мира Portal.
Итогом должна стать статичная (об анимации я даже не мечтаю) картинка, которая займет почетное место на рабочем столе моего компа и, надеюсь, в галерее.

Буду рад любой помощи, советам и критике. Надеюсь мой вип вызовет интерес у тех, кто считает себя порядочным тортиком и умеет различать синий портал от оранжевого :)

Пока готов незатекстурированный кубик и потихоньку начал делать пушку.
 

Вложения

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#4
да, помню тоже занимался этим ) моделил портал ган и ящик ) тока вот про торт реально забыл )
эх, моя самая любимая головоломка... в общем, спасибо за ностальгию )
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#5
Скоро вторая часть игры выйдет, и опять вентеля гору бабла срубят =) Побольше бы таких оригинальных игр
Пофантазируй, привнеси в портал что-то своё
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Портальная пушка не очень на себя похожа, сзади она помоему на руку надевается, а не берется за ручку.
 

1Skazochnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Постараюсь и я внести пять копеек. Сам являюсь фанатом Valve. Не нашел механизма управления и фиксирования в руке пушки. На одной из моделей (внизу) сделана ручка, но считаю что надо как то сместить её за обод пушки, а так же сделать возможность управления, курок что ли.
 

Вложения

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#9
продвигаюсь медленно. но лучше, чем ничего.
пока что разбираюсь с формами и сглаживанием объектов. приходиться по несколько раз менять один объект, после изучения скринов, чтобы было соответствие.

выкладываю, в частности, один из скринов, чтобы было ясно как она сзади держит пушку =)
 

Вложения

Сверху