1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Портал. анимация

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Данила Кулаков 154544, 17 мар 2015.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Данила Кулаков 154544

Данила Кулаков 154544 Активный участник

С нами с:
    30.04.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вопрос, можно ли сделать, ну скажем, 2 портала, чтобы в один портал предмет залетал - из другого вылетал. Важно, чтобы это распространялось на все: частицы, прочие тела, подчиняющиеся только силам, а не анимированные вручную. Заранее спасибо

2. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    а что ты имеешь ввиду под силами? вот здесь я например сделал физикой (частицы), чем не сила? =) так что да, наверное можно, ни одного ключа не ставил

Вложения:

• 666.gif
      666.gif
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      144
  3. Данила Кулаков 154544

Данила Кулаков 154544 Активный участник

С нами с:
    30.04.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    мне почему-то кажется, что в одном портале эммитер, а исчезают во втором, ведь частицы, попадая из второго портала в первый, кардинально меняют траекторию полета.

4. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    Это не простая задача, помню для игры Portal специальные механизмы разрабатывали.

5. Андрей Бельский

Андрей Бельский Активный участник

С нами с:
    20.12.2001
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    идея в том что надо какимто способом записывать положение, направление движения и скорость приходящей в портал частицы и потом с помощью этих данных генерировать партиклы в другом портале, по карйней мере так в пфлоу в максе есть возможность сделать. Однако скриптить в майке придется намного больше... Хотя я могу ошибаться в майских патиклах не так силен...

6. VladimirZ

VladimirZ Знаток

С нами с:
    25.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нужно сначала смоделировать коллайдер и написать для него скрипт, который и будет перемещать частицы. Без знаний ядерной физики не обойтись.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей