Render.ru

Портал. анимация

Данила Кулаков 154544

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вопрос, можно ли сделать, ну скажем, 2 портала, чтобы в один портал предмет залетал - из другого вылетал. Важно, чтобы это распространялось на все: частицы, прочие тела, подчиняющиеся только силам, а не анимированные вручную. Заранее спасибо
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
а что ты имеешь ввиду под силами? вот здесь я например сделал физикой (частицы), чем не сила? =) так что да, наверное можно, ни одного ключа не ставил
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотров: 455

Данила Кулаков 154544

Активный участник
Рейтинг
5
#3
мне почему-то кажется, что в одном портале эммитер, а исчезают во втором, ведь частицы, попадая из второго портала в первый, кардинально меняют траекторию полета.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Это не простая задача, помню для игры Portal специальные механизмы разрабатывали.
 
Рейтинг
33
#5
идея в том что надо какимто способом записывать положение, направление движения и скорость приходящей в портал частицы и потом с помощью этих данных генерировать партиклы в другом портале, по карйней мере так в пфлоу в максе есть возможность сделать. Однако скриптить в майке придется намного больше... Хотя я могу ошибаться в майских патиклах не так силен...
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#6
Нужно сначала смоделировать коллайдер и написать для него скрипт, который и будет перемещать частицы. Без знаний ядерной физики не обойтись.
 
Сверху