Render.ru

Порядком поднадоевший sZam

#1
Итак, после получения следующий сообщений:
"Вопроде работает!
Правда,я основное прогнала, так что только тесты и кусочки...
Прозрачность восхитительна! Пока больше сказать нечего..." и
"Проверил Ваш последний релиз.
Предварительное заключение: "Это уже не бета версия, а полностью
отлично работающая".
Всем Вашим конкурентам надо самоликвидироватся."
а также после напряженных консультаций относительно конструкции "цифра" + тире + "цифра", я волюнтаристски оставляю в ней в качестве тире EnDash и объявляю ревизию 98 sZam'а релизкандидатом.
Что из этого следует:
в течении, скажем, последующих 10 дней я собираю все замечания, предложения и проклятья в адрес данного скрипта, анализирую и обрабатываю их, потом вставляю (исправляю) то, что показалось важным и критичным, компилирую версию 2.1.99, выкладываю и, если в ней не обнаружатся баги в течении определенного срока (скажем, тех же 10 дней), компилирую версию 100, объявляю ее релизом и закрываю проект.

Теперь о том, что изменилось в 98-й редакции:
1. Изменился порядок меню. Теперь их четыре: "Нормализация", которая включает в себя настройки, относящиеся к нормализации русских текстов, "Наборы замен", включающую меню настроек наборов замен, "Параметры", которая содержит в себе параметры запуска скрипта и "Помощь" с меню "О скрипте" и "Выход".
2. Меню "Сбросить настройки" перекочевало в "Параметры"
3. Появилась возможность установить звуковой сигнал по окончании работы скрипта. Им может быть один из 9 системных звуков Windows.

Ну, кажется, все.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Файл по ссылке

http://indesign.rudtp.ru/modules.php?op=modload&name=UpDownload&file=index&req=getit&lid=87

sZamXL CE
Версия: 2.1.98
Размер: 49.95 Kb
Добавлено: 30-Окт-2003

размер на самом деле 954 байт, и, следовательно, не распаковывается. Это у меня одного так?
 
#4
Скрип очень приятный и полезный, но...
1) Пугливый очень, любое неправильное действие карается его падением -- может просто предусмотреть обработчик ошибок?
2) Мне кажется фамилия в инициалах не должна разбиваться переносом.
3) Ну и медленный чуть-чуть.

А так, очень порадовал.
 
#5
Вот про падения (и неправильные действия) подробнее, потому как у меня не падал вообще ни разу.
 
#7
Система W2000 SP4. Если установить галку "Сохранянить и всё такое...", и затем попытаться отвертеться от сохраниения, то скрипт аварийно завершает свою работу. Ну все остальные взбрыкивания пользователя приводят к такому же результату.
 
#8
Например, так нельзя -- А.|С.^Пуш-кин, а так можно А.|С.^Пушкин. Но как это реализовать мне в голову не приходит, ведь если перед "Пушкин" поставить мягкий перенос, то тогда вся конструкция развалиться.
 
Сверху