Render.ru

Порекомендуйте полупрофессиональный сканер

#1
Здравствуйте, друзья! :)
Решил приобрести приличный сканер (основная задача - сканирование фотографий с пейзажами и т.п.). И не хочется ошибиться в выборе. Каких-либо стоящих объективных сравнительных тестов нигде не смог найти.
Поэтому обращаюсь к вам - буду очень рад услышать ваше личное мнение, основанное на опыте эксплуатации. Может быть кто-нибудь также подскажет - где можно почитать аналитические материалы про разные модели сканеров?
По стоимости - ориентируюсь примерно на 500 долл., если за эти деньги нереально взять хорошую технику, готов тратить в пределах 1000 долл.
Заранее всем огромное спасибо за помощь! :)
 
#2
EPSON Perfection 2400 Photo - хорощее качество за разумные деньги. 220 уе

EPSON Perfection 3200 Photo - отлично для дома, но дороговато на мой взгляд 440 уе

Epson Perfection 2450 Photo - почти не отличим от 3200, но уже снят с производства. отличное качество и недорог, но в силу ранее описанных причин трудно достать. а так, опять же на мой взгляд - лучший выбор!
))
350 уе стоил
 
#3
> отлично для дома, но дороговато на мой взгляд 440 уе

Для его параметров цена очень даже ничего.
 
#4
Тот же вопрос(A4) только денег меньше -порядка 100$.
Как вам Unix Astra 4500?
 
#5
про другие толково посоветовать ничего не могу по причине, что считаю, что остальные марки сканеров (не будем говорить про полностью проффесиональные) несколько не совсем подходят по своим параметрам для качественной полиграфии. но работать на них можно. ))
про этот Unix Astra 4500 ничего не скажу опять же, но помнится, в бытность свою, как то долгое время работал на каком то Юмаксе. работал и плакал, работал и плакал..
но наверное для дома хватит.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Стой! Не вздумай покупать Юмакс!
Это отстой еще тот.
Лучше уж Эпсон или Агфу, только не Юмакс
 
Сверху