Render.ru

Попытки нарисовать пейзаж.

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Отчаянно хочу научиться рисовать пейзажи. Да, не выходя из офиса. Это была сумасшедшая рыба. :)

Взяла фотографию, подумала, попыталась разложить по цветам и планам. Вот, что получилось. Потом просто кончилось понимание. Я не понимаю, как рисуются пейзажи. Помогите мне кто-нибудь, направьте в нужную сторону.

№1.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#4
То не рак, там вроде коряга такая была.
Да не может быть, чтобы ничего.
 
Рейтинг
117
#5
с фотки...!!
понимаешь художник чем отличаетсяот дизайнера...дизайнер рисует а жудожник пишет,.суть в том,.видишь ну неполучается , нелезет твоя коряга, дак и несуй её,..без неё лутше было..ты смотри на компазицию, и какбы представляй её уже выполненную, как она будет выглядеть....!!
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#8
Ты сама себе нарисовала подсказку, и сама же ее пригнорировала. У тебя три дерева, на трех разных дистанциях (условно: 3 плана). Вот и подумай, какими изобразительными средствами показать всю глубину и пространство леса....
P.S. Специально не стал писать "в лоб", когда сам начинаешь понимать всю суть процесса создания визуализации растояния, это и есть прогресс.

...............Здесь было написано где можно найти на форуме правила создания "правильных" пейзажей (Риддик объяснял наглядно) но потом решил не писать, это легкая задачка, ты обязательно справишься!!!............
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Art Lav, привет, я болела.
У меня сказать честно понимание планов очень ограниченное: чем дальше - тем размытее и невнятнее, чем ближе - тем больше деталей. И еще - темные цвета с отдалением светлеют, светлые - темнеют. Вот, пожалуй все.
 
Сверху