Render.ru

Понастроили, а ты мучайся со светом

#1
Привет, тридименшионменз! Подскажите плз, кто сталкивался.. Ранее естественное освещение интерьера делалось путем растягивания на оконный проем Врейлайта, ну и все такое. А тут новый прожект - у людей балкон с аркообразным профилем - то бишь дугой, застеклен на 8 окон, как через это чудо свет выставить - хрен его знает.. Или 8 вреев, или один большой по стене растянуть и включить 2-сайдед или как там? Заранее спасибище!
 
#2
сделай один большой лучше. если проёмы аркообразные, то лучше ставь его не внутри комнаты, а снаружи. только стёкла удали, а то комп в спячку уйдёт. от 8 источников эфект будет практически тот же , только подольше ждать придётся.
 
#3
Салют, Юра! Еще не пробовал, но думаю, при глубине комнат, интенсивность врейлайтов где - то 3-5. Учитывая, что он растянут по внутренней стороне балкона, т.е. на окне в комнату и включен двусторонний режим, то балкон будеть жестко пересвечен.. Либо же растянуть за пределами балкона?
 
#4
за пределами или в приделах-зависит от формы окна. если окна прямоугольные, то внутри балкона ставь. а мульты зависят от экспоненты, которую используешь. я интенсивной пользуюсь и у меня бывает такое, что мульты источников выкручиваются до 20!
 
Рейтинг
28
#5
юра, здрям.
скажи пжлст, что значит - я интенсивной экспонентой пользуюсь?
не совсем я понял этот текст.
 
Сверху