Render.ru

Помощ

Александр Лысенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Первая моя попытка рисовать на компьютере используя спец. программы.
Нуждаюсь в здоровой критике!:) Раньше рисовал где придется,но всерьёз к этому не относился.Потом спустя цать... лет увидел работы выполненные с помощью Adobe Photoshop. Решил попробовать.В художественных учреждениях не учился. ВОТ...
Ругайте меня. Познавать программу Adobe Photoshop начал с этой работы.
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
что понравилось:
1. афтор указывает, что нуждается в критике
2. картинка уравновешена по цвету, ближние горы по цвету - довольно хорошо получились, как и холодный оттенок облаков и неба - все стыкуется.
3. интригующая композиция, привлекающая внимание к центральной горе
что не понравилось:
1. растения на переднем плане - штампованные рисунки совершенно не подходят для рисования. их можно употреблять для оформления декоративных вещей - открыток, рекламы и проч. или, к примеру, в жанре матте.
2. рисунки облаков и, особенно, центральной горы - слишком "искусственные", придуманные.
3. рисунок горы выполнен техникой штриховки, с резкими краями, а ближние горы - мягкой кистью, с размытием. это нарушает перспективу - четкие предметы, обычно, располагаются ближе размытых. гора, таким образом, выпадает "вперед", не сидит на своем месте.
4. непонятные конструкции в центре - льдины? на которых находятся люди - рисовать надо конструктивно, чтоб было ясно для зрителя - что именно нарисовано, без разгадок и догадок.
5. цветной дым от сигнальной шашки (видимо) смешивается с куском льдины под ним - плохо, когда два предмета накладываются в пустом пространстве - происходит путаница опять
6. штриховка дальних гор - однообразна, что тоже путает планы.
ну, и под конец - не самое главное, но важное тож - подпись под картиной лучше делать, все же, от руки. (и не такую крупную)
удачи в творчестве
:)
 

Ogalig

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Сразу стал подозревать чего ждать как только прочитал название темы (она очень хорошо подчеркивает подход к работе автора). Когда открыл, то понял что не ошибся.
 
Рейтинг
641
#4
хорошо подчеркивает подход к работе автора
не будем слишком строги. как говорил мессир: "важно не то, что я написал, а то, что я хотел написать"
а вдруг автор - зулус преклонных годов, в короткие минуты затишья между пастьбой коров и охотой на львов-людоедов, изучивший язык Ленина, чтоб только участвовать на языке оригинала в чудесном проекте рендер.ру? совсем другой поворот, не правда ли?
 
Рейтинг
54
#5
... а ноутбук ему подарили в благодарность русские туристы, которых он спас от тех самых львов)
 
Сверху