1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 13 авг 2001.

1. Guest

Ребят не хочу не кому мешать и просить так сказать ликбеза,
    но как начать вообще жить в 3d.... Как бы никогда необходимости
    небыло да сейчас нет, но интересно черт побери.... В свое время сидел
    в инфиниди, но так чтобы лого какой нить сделать, сейчас пробую работать
    в синеме, вроде все получается, но постоянно возникают вопросы, где узнать, у кого
    спросить не знаю....может посоветуете что взять почитать, где поучится, все реальные возможности
    для приобретения информации....миллионы вопросов на которых нет ответов....
    Что делать?
    Быть или не быть?
    Спасибо...Пока

2. Guest

Чего делать? Спрашивать. Пробовать. Учится. Ничего не бояться. Потому как если есть желание - все получится. По любому стоит скачать у МАКСОНОВ с сайта мануал и тьютор по синеме. На наиболее понятном языке. Хоть и в общих чертах :) При желании обнаруживаются английский, немецкий, итальянский и (где-то я видел) японский переводы. Тьюторов по синеме много, но основные - именно официальная максоновская документация. Если знаешь язык - потрать неделю времени, но пройди их тьютор от корки до корки, ничего не пропуская.

А основной совет - любой проект доводить до конца. Не бросая посередине дороги. Делаешь сцену - так доделай, чтоб показать людям можно было. Пусть она будет кривая, зато - законченная.

3. Guest

Знаешь, каждый начинает немного по своему. В принципе, способов много, но есть 3 основных.
    1) Быстрый, но дорогой: имеет смысл купить несколько книг по интересующему тебя пакету. Если по Синеме книг - нет - пойдут книги по максу - таких много. Главное, чтобы книга была толстая и не справочник по кнопочкам, а побольше теории. По своему опыту знаю, что чтение книг дает хорошее понимание предмета.
    2) Посещение форумов и эхоконференций. Даже пассивное чтение для начала очень помогает вникнуть в проблемы. Тем более, что наиболее часто встречаемые вопросы там задают с пугающей регулярностью - что помогает разобраться.
    3) Личное общение - чаты, аськи, мыло... Пожалуй, самое оно. Только одна сложность - чтобы на твой вопрос ответили, надо его правильно и внятно задать - а для этого нужны хотя-бы начальные знания. И не бойся спрашивать - все с этого начинали.
    Если есть о чем спросить, лови мою аську: 124048225

4. Guest

Хороший заказ лучший учитель, когда работаешь в заправду все очень лихоизучается :)

Поделиться этой страницей