Render.ru

Помогите!!!

Elnur Gafarov

Активный участник
Рейтинг
15
#1
скажите пожалуйста, почему мой рендер похож на мультикби не получается реалистичным? что я должен сделать для того чтобы мои рендеры получплис реалистичными? Заранее благодарю за помощ!!!
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
1) Нужно знать чем рендерил.
2) Настройки.
3) рендер не совпадает с фото
4) освещение несоответствует.
5) надо сгладить острые углы
6) рендери с высоким разрешением
 

Elnur Gafarov

Активный участник
Рейтинг
15
#3
1) Нужно знать чем рендерил. 2) Настройки. 3) рендер не совпадает с фото 4) освещение несоответствует. 5) надо сгладить острые углы 6) рендери с высоким разрешением
Если бы вы ету сцену визуализировали бы. то какие настройки исползовали для этого?Если не трудно можете разяснить поподробнее.
 
#4
Я бы ещё посоветовал как следует поработать с тектурами. Черепица везде одинаковая как на крыше так и на земле. Травка только после стрижки везде одинаково уродливая, а хочеца чтоб естественная была.Нет окружения, например деревьев за кадром кот дали бы свой цвет и тень на картинку. на передний план может чего добавить а то пустой.
Картинка на бэке более холодная , потому и твои цвета должны быть чуть холоднее.
 

Elnur Gafarov

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Я бы ещё посоветовал как следует поработать с тектурами. Черепица везде одинаковая как на крыше так и на земле. Травка только после стрижки везде одинаково уродливая, а хочеца чтоб естественная была.Нет окружения, например деревьев за кадром кот дали бы свой цвет и тень на картинку. на передний план может чего добавить а то пустой. Картинка на бэке более холодная , потому и твои цвета должны быть чуть холоднее.
Если вам не трудно можете отправить мне настройки V-RAY сделав принт скрин со своего компа?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#6
Если вам не трудно можете отправить мне настройки V-RAY сделав принт скрин со своего компа?
Вообще то, это вы обязаны выложить настройки. И чем они будут подробнее, тем больше вероятность найти ответ.
Я использую ментал. А в вирее бы скай+сан ставил и крутил, крутил...
Чем освещал? dome? фото в синем цвете, а рендер желтый, много нюансов еще.

текстуры плоские, добавь бампа или дисплейса, и отражений нет.
 
#7
Будеш смеятся, но я не работаю в максе, и тем более с виреем, и советы мои никак не относятся к какому либо конкретному рендеру.
Да и вообще рендер это не конец работы над картинкой, есть ищё и постобработка.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#8
ну так не видно шоле чем оно отличаетцо от фотки? тени не синие, брусчатко повторяетцо. из чего дом сделан ваще хз
а эти торчащие метелки ваще вери реалистик
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Откуда такой ракурс! Что за критерий?
Более перспективнее, ближе к человеку! (В разумных пределах)
На первый план не плитку,а может зелень повернуть!
 
Сверху