Render.ru

ПОМОГИТЕ!!!

kOtIk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
нужно придать сперали форму как у линии, как это сделать? делаю телефонный шнур...
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Посмотри, кажется, в Parameters радиус 1 и радиус 2 должны быть равны, в счётчике Turns задаётся количество витков, Bias=0. Да, ну и спираль делается инструментом Helix. :cool:
 

kOtIk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ты немного не поняла...
ZElena сказал(а):
Посмотри, кажется, в Parameters радиус 1 и радиус 2 должны быть равны, в счётчике Turns задаётся количество витков, Bias=0. Да, ну и спираль делается инструментом Helix. :cool:
ты немного не поняла... спираль я сделал... тепеть ей нужно придать форму линии справа, придставь что спираль это вытинутий целиндр, вот его нужно изогнуть... наверное есть
какой-то способ придать спирали изогнутость линии...


PS

---<@

эт тебе! ;)


PPS

спиральку мона сделать проще, есть стандартный Spring Dynamics Object :) ведь к линии(Helix) потом делать окружность, задавать с помощью Loft Compound... а в спринг уже всё есть!
Хотя я работаю в 5.1, может в старших версиях Spring Dynamics Object не идёт в стандартных объектах...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Ну, может чё-то и есть, только с моим уровнем знаний, я бы перевела шнур в меш, а потом, двигая вертексы группами, добилась бы нужного изгиба. Понимаю, что гимор, но до другого способа не доросла ещё. :cool:
А "бенд" не подойдёт? Ведь им можно гнуть как весь объект, так и часть его. В 8-ом максе точно можно.
P.S. Спасибо)))
 

kOtIk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Saplus сказал(а):
Shapes &gt; Helix (renderable) &gt; Path Deform по линии.
от пасиба! без тебя застрилился бы! Path Deform!!!! ЭВРИКА!!!! а Helix мона Spring Dynamics Object заменить ;) удобнее...


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

kOtIk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Saplus сказал(а):
Цитирую kOtIk:а Helix мона Spring Dynamics Object заменить ;) удобнее... Box тоже можно заменить на Sphere из 9 сегментов, тока смысл... с пружиной возни больше.
Лучший! ;)
 
Сверху