Render.ru

ПОМОГИТЕ!

#1
Как удалить ВООБЩЕ Page Tiling, чтобы его не было до тех пор, пока он мне действительно не понадобится, и еще одна проблема:
я что-то такое сделала, что у меня теперь нельзя изменить размер изображений с помощью Selection Tool, как будто эта опция стала заблокированной! HELP! СРОЧНО!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!
 
#2
Во первых в какой версиии IL-а мы работаем ?

Если порыться в настройках, то по-моему Page Tiling можно убрать. (как только вспомню, сразу сообщю). Есть другой вариант: открыть новый документ (чистый) и настроить все настройки по своему вкусу (убрать Page Tiling (снять галку), поставить нужный шрифт, ну и т. д. и т. п.), а зтем - Save as Templates. Если пользоваться IL CS (он же IL-11) то при открытии он выдает диалог (открыть н. документ, Open as Templates) выбираем Open as Templates и работаем уже с заданными настройками. Если IL-10, то процедура открытия шаблона производится вручную.
 
#4
процедура открытия шаблона производится вручную. - это как поподробнее
 
#5
Убрать Page tiling - View | Hide Page tiling
Показать габаритный контейнер (я так понимаю тебе это нужно) -
View | Show bounding box или Alt+Ctrl+B.
 
#7
В папке с установленным Illustrator-ом (см. ниже) запускаешь эти два файлика убираешь Page Tiling. Сохраняешь файлики. И при следущем запуске у тебя по-идее этот PageTiling должен исчезнуть.
Adobe\Illustrator 10\Plug-ins\Adobe Illustrator Startup_CMYK.ai
Adobe\Illustrator 10\Plug-ins\Adobe Illustrator Startup_RGB.ai
 
#8
Через несколько минут, уже после того, как написал ответ, я уже догадался что у вас установлен IL 10, так как по многочисленным просьбам трудящихся, в новеньком IL CS компания Adobe убрала надоедливый Page tilling из автозагрузки нового документа. Поставить его там можно через меню View.

Как вручную открыть шаблон?

Да очень просто (описываю создание и открытие шаблона): после того как открыт новый документ и выставлены все необходимые настройки (только оставте эту страницу чистой), сохраняете документ и в строке тип документа ставите AdobeIllustratorTempltes. Расширение этого файла имя файла.ait . Запомните, куда вы его сохранили. Так как по умолчанию IL сохраняет шаблоны в папке Templates своего корневого каталога. После запуска IL окрывайте этот файл. Только, после того, как начнете рисовать прямо в этом шаблоне, сохраните рисунок под другим именем и с расширением ai.

Как решить проблему с Selection Tool? Попробуйте для начала переставить IL.
 
#10
To Vlad: А разве, то что я описал не помогает? Мой совет, кстати, взят из недр этого форума.
 
#11
To finn: Я не пробовал, может быть оно и помогает, но с использованием шаблонов очень удобно настраивать параметры нового документа. Я думаю, Вы со мной согласитесь. Если чесно, я поставил IL CS и теперь Page Tilling меня уже не волнует, а вот использовать шаблоны в IL CS стало еще удобнее.
 
Сверху