Render.ru

помогите захватить видео

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
принесли камеру сони - камкодер какойто
и pinacle карточку голую без драйвов - даже названия не знаю - узенькая такая с двумя dv входами красная - на карточке вроде написанно что studio dv, но я так и не понял....((((

у камеры есть выход usb, ставлю драйвы а захват идет с потерей кадров, т.е. все фукционирует (звук и видео работают) а кадроы drop
что я делаю не так??? пробовал премьер виртуалдаБ и еще чего то - все едино - видео дергается!
машина с usb2 WinXp sp1 новая хорошая!

теперь пытаюсь черех dv pinnacle
вставляю карточку - все ок! появляется адаптер 1349 или как он там (firewire)? но не одна прога его не видит как устройство захвата(((((
я как то подразумаеваю что нужны драйверы (был опыт работы с Pin.. Pro ONE), но драйвов нет
я вверху описал внешний вид крточки, кто нить может сказать как она называется
я искал в инете для studio dv не нашел драйверов, даже на сайте
пробовал драйвера от studio av/dv не работают

одн чел сказал что типа если в системе появился 1349, то можно и так захватывать видео! но как ?????? премьер не видит никто не видит эту карточку...
помогите, разъясните ситуацию и что можно сделать что бы это добро завести????????
 
#2
1. сходи на Pinnaclesys.com там есть форумы по этим дурацким Пинакловским железкам.
2. Скорее всего с картами Пиннакл надо и захватывать через софт Пиннакл. А именно Studio 8 (9) или EDition 5 тогда скорее всего появится и устройство видедео захвата.

Это у них такой прикол, они специально делают, так, что бы ни кто (ни какой софт) не мог воспользоваться их карточками - только свой собственный Пиннакловский. - КОЗЛЫ! одним словом
 
#3
я с PRO ONE через другие проги захватываю, но при установленных драйверах конешна
ставлю студию ничего не меняется
в комплекте со студией идет тока LINX и av\dv
а у меня вм я так понял, и оно не ставится
 
Сверху