Render.ru

Помогите за лицензировать MAXMAN 1.5 ???????!!!!

#1
Помогите за лицензировать MAXMAN 1.5 Пишу вроде всё правильно имя компа SASHA. Всё делаю а MAX выдаёт –

MaxMan License Failed: No SERVER lines in license fail
Feature: MAXMAN
License path: c:\flexlm\AnimalL.dat
FLEXlm error: -13,128

И т.д.
Имя моего компа SASHA
Заранее спасибо.
e-mail: sdik@aport.ru
 
#2
Ну..., а у вас действительно такой путь к файлу лицензии: c:\flexlm\AnimalL.dat
Обычно он лежит в папке MaxMan, хотя в среде прописывается и этот путь...потому MaxMan и ищет здесь. В контрольной панели появляется, имхо, программа : FlexLM License Manager...там и настраиваются все пути ко всему хозяйству...
Lucky deal!
 
#3
Подумалось сейчас: несчастные максовцы…Зачем вам нужен Рман? С помощью MaxMan ничего в нём сделать нельзя, кроме как отрендерить картинку, потеряв время на генерацию рибов…Аналога RAT-а для маха не существует, (хотя, думаю, дело времени)…Ну, чуть быстрее можно отрендерить сиквенс:… но это ничто по сравнению с возможностями, открывающимися для майщиков ( впрочем, существует Энтропия,.. эта штука соответствует названию). Учите Майю ;-)) Иееех…
 
#4
> Подумалось сейчас: несчастные максовцы…Зачем вам нужен Рман?
> С помощью MaxMan ничего в нём сделать нельзя, кроме как

Нуууу, так уж и нельзя.

Максовский стандартный рендерер, как бы его не хвалили отдельные личности, по сравнению с prman - полное *******. Да хотя бы на displacement посмотри! Его одного хватает с головой.

А сетевой рендеринг? А шейдеры, которых в максе нет? А скорость рендеринга больших сцен?
 
#5
Пацаны, а спорим, не подеретесь? :)
Если серьезно - я почти полностью согласен с 3dsv. Под задачи, которые я сейчас решаю в максе, его рендерер заточен на 300%, и никаких проблем с сетевым рендерингом. А если надо делать что-то отличное от летающих золотых (или пластмассовых) хреновин, макс отдыхает не только по поводу рендеринга...
 
#6
:))) Да нет, конечно, не всё так плохо...Сам лечусь этим средством. Просто абсолютно всё вышеперечисленное ( кроме шейдеров, понятно) реализовано в неких иных :)), скажем так, рендерах, и подобраться к Рману из макса поближе не получается...( появляется выбор), срабатывает, как это у Стругацких "принцип экономии мышления" что-то вроде...Из майки же иной коленкор, и тому свидетельство твой сайт, Kidd :)))
 
#7
Ну ну ну... ребята не гоните! ....
Из Макса рендерить ПPМаном очень даже можно ! И нужно !
 
Сверху