Render.ru

Помогите выбрать железо

Shirik534

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Помогите подобрать железо для работы в максе.

Сейчас конфигурация такая:

Мать - ASUS P8 H61-M LE
Видео - GeForce GTX 560Ti
Оперативка - 2*4ГБ Kingston
Проц - Pentium G620 2.6GHz

Хочу пометь мать, процессор и корпус. Бюджет около 20000 р.
Либо посоветуйте что еще лучше поменять.
Понимаю, что за такие деньги хорошая комплектация не получится, ну хотя бы что-то.

Заранее всем спасибо!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Ну почему же не получится.
Процессор например intel core i7 2600(2600k если с разгоном) 10000 руб и больше можно даже ничего не менять(охлаждение мб...), сокеты совпадают. Прирост в скорости рендеринга будет не хилый.
p.s.как то другие компоненты с таким слабым процессором вообще не вяжутся, по частям апгрейдите? это не выгодно имхо.
 

Shirik534

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
мне посоветовали такой вариант
i5 + ssd на 128Гб + корпус+охолождение
подойдет ли это для работы в максе?
 
Рейтинг
58
#5
Памяти норм, видюха "народная" для макса. Меняйте только процессор на 2600К и всё, в скорости виза быстрее будет раза в 4-е.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
ssd явно не нужен. Я вот взял ocz vertex 3 на 128гб. Реальная скорость заметна только при загрузке винды. Если у вас проекты гигабайтами весят может еще есть смысл...
Насчет охлаждения ничего сказать не могу, вы не указали что у вас. Впрочем, если денег не жалко то можно и поменять вместе с корпусом.
Так же можно задуматься над блоком питания...но вы опять не указали. Яб брал от 600w.
 

Shirik534

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
охлаждение стоит 1 кулер на проце, стандартный, который шел в комплекте с ним
блок питания 500w
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#8
Если брать 2600К, то охлаждение менять нужно. Если разогнать процессор со стандартным охлаждением, то скоро у вас что-то сломается, скорее всего мать, так же будут постоянные ошибки(синий экран к примеру.).
 
Сверху