Render.ru

помогите выбрать монитор 19''

#1
Всем привет!
Я занимаюсь дизайном и хочу купить новый монитор 19" с ЭЛТ, но не знаю какой лучше подайдет, я работаю как с FotoShop так и с Flash.До этого был 15" Сами понимаете нервы, стресс, глаза красные.
 
#4
Из всех мэйнстрим мониторов с приставкой PRO (типа которые профессиональные (LG кстати вообще не катируется)) Просмотрел много мониторов (Nec Mitsubishi IIYAMA - в итоге выбрал Philips 109P4 и то только третий - у всех остальных были проблеммы со сведением. Но в любом случае перед покупкой монитора надо его проверить. Фирмы специализирующиеся на мониторах без проблем дают их потестить.
 
#5
да , я согласен, LG - бутер полный! не бери ни в коем случае!! сам я на iiyama работаю. впринципи нормальный монич. ещё неплохие сони и тошиба. но учти за нормальную девятнашку ты отстигнёшь не менее 430 американских долларов (в москве) на монике экономить нельзя не в коем случае!
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#6
Доброго времени суток!
По поводу монитора либо ияма или митсубиши 900 серия все хороши у снони черного нет эт в шопе хорошо видно про ияму незнаю неюзал .!!юра wrote:
>
> да , я согласен, LG - бутер полный! не бери ни в коем
> случае!! сам я на iiyama работаю. впринципи нормальный
> монич. ещё неплохие сони и тошиба. но учти за нормальную
> девятнашку ты отстигнёшь не менее 430 американских долларов
> (в москве) на монике экономить нельзя не в коем случае!
 
#8
аналогично, юзал samsung 757 nf, затем lcd, его продал, взял на пробу samsung 957 nf, а купил Philips 109P4. ОЧЕНЬ хороший монитор (имеется ввиду труба, т.е. зерно, частоты, цветопередача; настройки)
 
#9
MITSUBISHI адназначна, причем только старшие версии
перед покупкой обязательно посмотреть несколько штук
если все будут с дефектами геометрии, а продавец будет утверждать что они все такие, иди к другому продавцу.
 
#10
Philips можно, хотя они и стоят дороже.

А лучше бери 17 TFT и стоят они сейчас не дорого - долларов по 300-400, и меньше места и можно в графике нормально работать. Тем более 17 TFT - это реальное разрешение не как у 17 Телевозоров, где есть еще и видимая область экрана !

Да и влюбом случае, дальше будешь все равно братьTFT, лучше сразу уж :)
 

nuran

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ты дурачёк? Или ещё как-нибудь тебя обозвать? Не понимаешь - не суйся!
 
#12
тфт-мне лично не очень нравится ( по крайней мере в сегменте до 1200 долларов) конченые цвета, невозможность калибровки в сочетании с ограниченным углом обзора оставляют весьма плохое впечатление.
 
#13
to NURAN

Целиком и полностью поддерживаю товарища. Автор темы не указал что он занимается полиграфией, где несомненно рулит лучевая пушка. Цвет на мониторе, дорогой, суть условное отражение цветов реальности, поэтому если человек занимается вебом или ещё чем то не связанным напрямую с полиграфией, т е с выводом цвета на печать, то лучше не заморачиваться с ЦРТ.
Я занимаюсь архитектурой и чуть вебом, род моей деятельности связан на прямую с выводом на печать, так вот - с принтером гораздо больше проблемм чем с монитором.
Работаю в офисе на Ияма про 454 - большего г*вна! (прошу прощения у присутствующих) я не видел. Постоянный муар на многих мониторах Ияма в офисе - жуткий сервис - отдельная песня. А из Црт мониторов мне больше всего нравися, как это не странно, LG 9** P - Имхо естественно, Работал и на Сони не помню какой про версия 19 дюймов, и со Въюсониками знаком.... А профессиональный монитор ЦРТ калибровать вообще то надо - а вы это часто делаете? А как? На глаз?
Дома у меня стоит в общем то бюджетный BenQ 767 - никаких проблем не знаю ни геометрия ни цвет (сначала казалось что он не такой какой то, но после двух дней работы разницы уже не вижу), а размеры! А возможность работать на любом расстоянии от образца!
А Вам, уважаемый Nuran обзываться не следовало бы!
 

nuran

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Ха! У меня дома IIYAMA 454 Pro ('19), мурит ужасно, когда покупал - не выбирал, вот и получил попу с маслом! Как и яркость, почти на 90% выкручена, расхождение на мониторе, особенно по углам супер отстойное, к тому же углы эти - кривые, а исправить их с помощью настроек незя.
Лажа полная, утешает лишь что у неё электроника самая быстрая из большинства полупрофессиональных мониторов.

А вообще-то Mitsubishi ЭЛТ посоветовал бы покупать, или NEC.
 
#15
угу... И для видевы ТФТ типа хорош??
Не знаю, ИМХО, кроме как в офисах ( типа круто)
на Ворде ТФТ ниде не ужОн..
 
Сверху