Render.ru

Помогите в сурьезном деле!!!

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#1
Человеки, я тут решил получить профессиональные знания по 3D MAX'у, практики уже около 2-х лет, а фундаментальных знаний не хватает (сам чувствую), компазиционных приемов не знаю, правильный свет, цвет, текстуры. Всему по хелпам не научишься. Да и вообще у меня 11 классов образования и два заброшенных среднеспециальных уч. заведения (оба с досканальным изучением железа и программирования, что меня не очень интересует).
В общем, пробовал найти ВУЗы, где 3D дизайну учат (вводят же щас новые факультеты), не могу найти. Почитал про RealTime - идея понравилась, только сомнительное для нашего совковского понятия образование... да и $500 =\
Короче, дайте совет, куда пойти учиться, чтобы диплом был серьезный и знания получить поширше и поглубжее 8)
 
#2
Ищи контору акредитованную дискритом. Если тебе корка нужна. А вообще на эти 500 баксов можно тонну книг купить по всему. Ведь не обязательно читать книжки именно по три дэ моделинованию, есть книги по постановке композиции и освещения в реальной жизни, для фотографии или рисования от руки, все тоже самое применяется в моделировании.
 
#3
В любой художественной школе тебе могут дать фундаментальные знания и по композиции и по свету и по цвету и по текстурам, но многое зависит от тебя самого, сможешь ли ты эти знания оситлить.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#4
2micB: "контора акредитованная дискритом" - Steepler Graphics Center, уже не $500, а $800. Книг можно накупить кучу, но из каждой книги полезной инфы можно выудить max 1/3 от всего объема, и чем больше книг по одной теме, тем меньше пользы от новой, я на 3D литературе убедился, мне уже новые книги по MAX'у приходится целыми разделами пропускать. От этих знаний кпд мизерный. В хорошем учебном заведении весь материал систематизирован, выжато все самое нужное и практически полезное... Да и потом, мне корка нужна (куда щас без нее), и желательно гос. образца. Идеальный вариант - универ какой-нть (архитектурный там... или по комп. графике) с факультетом трехмерной графики. Вот нечто подобное и ищу.

2tar: Понятно, что инфой можно завалиться по уши, но нужная инфа и правильно, профессионально поданая легче воспринимается. Главное, чтобы было желание, а силы сами появятся.

Судя по вашим отзывам, наиболее приемлимый путь к профессинализму в 3D в России - это самообразование, много практики. А если нужна корка, то наскрести 150 бакинских и сдать экстерном экзамены в SGC. Правильно понял? Если не найду подходящего уч. заведения, так и буду действовать.
Тогда, если не лень, подскажите литературку по фотореализму. Очень уж у меня туго получается "живинькие" сцены рисовать, ненастоящее все какое-то =( Или url'ов на уроки дайте, я уже все, что мог найти перепробовал.
Заранее спасибо.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Дело в том, что ни одному нормальному руководителю ни одной нормальной конторы твоя корка нафиг не нужна, сколько бы она не стоила и какого бы образца не была. С корками тоже мноооого людей после тестов разворачивают.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#6
2sfp: Если у Вас имеется подобный опыт, то я Ваше замечание учту.
Но! Я неоднократно был свидетелем того, как не совсем современные руководители серьезных студий "разворачивали" парнишку, только потому, что у него не было корки (диплома), тогда как, сидящего с ним рядом на собеседовании, брали на работу. Корка - не только "стоит", она свидетельствует. Пусть у меня и у Вас будут равновесные партфолио, но Ваши знания сасвидетельствованы авторитетными профессорами (я не говорю, что так оно и есть, но так должно быть), а мои - только моими работами. Жизнь у нас жестокая, это только за бугром умелый самоучка пробивается в гейтсы, а у нас на руководящих постах\в отделах кадров совки сидят... В чем я не прав?
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Дело в том, что окопавшихся дядек у нас нет :)
И людей мы берем на работу по одному критерию - тестам.
Как говорится - не хочешь не делай. Сделал плохо - есть корка, нет корки - не подходишь. Сделал хорошо - значит хорошо :)
Например, не факт, что чел проработавший 10 лет в архитектуре сможет работать в игровой конторе и наооборот. Что уж говорить об абстрактных корках - все в одном.
Образование, конечно, вещь крайне полезная, но именно на корку полагаться не стоит.
 
#8
За 5 лет, я раз 8 пытался устраиваться на работу, в разные конторы, и только в две меня не взяли, и совсем не из за того что у меня нет вообще ни каких документов (даже диплома о высшем образовании), а из за того что слишком много хотел. Зато в осталных не было ни каких проблем.
 
Сверху